Культурная жизнь

Цирк на Цветном, елка Смешариков, «Аватар», новый Кристофер Мур, Пелевин и Стивен Фрай, а также предновогодние «Афиша» И «Большой город» — вот это, я понимаю, жизнь!


Я бегаю по Москве и пытаюсь успеть все и набраться впечатлений. И от снега, и от мороза, и от культурной жизни. Моя бы воля, я бы расширила список, но дорогие родственники Пол «ничем помочь мне не могут», поэтому юольшая часть мероприятий, на которые мы ходим — детские. Вчера, впрочем, удалось все же вручить мелочь дедам и прадедам, и сходить, наконец, в кино на «Аватар», а также попьянствовать с подружками. Ощущения просто божественные — и от хорошего дорогущего коньяка (спасибо Стрелке), и от закуски (ей же!), и от компании.

Вечером группа однофамильцев, которых Стрелка называет «Лариса и семеро таких же» едет в Питер. Отдельное, надо понимать, удовольствие. В Москве просто уже закончились не только коньяк, но и закуска. Вообще: не много ли я пью — для борца с наркоманией и алкоголизмом?

19 thoughts on “Культурная жизнь

  1. А вот это художественный свист. И коньяк, и закуска остались. Просто надо набраться сил, напрячь мозг и ОТКРЫТЬ ХОЛОДИЛЬНИК!!!

  2. Как это, еще не домой? Стрелка ты ее отгружаешь не в том направлении! Предупреждал же! Любопытным: ищите предсказание первому нашедшему приз- большой и чистый!

  3. Костя, я никогда не пьянею, но счас не об этом! Лариса едет в Питер. Сейчас она в такси на пути на Ленинградский вокзал. Все в лучших национальных традициях. С Новым годом! С легким паром!

    1. Значит, так. Все приехали куда надо, как ни странно. Только до 2-х ночи рассказывали по очереди сказку про трех поросят. Счастье наших соседей в следующем купе, что изоляция хорошая — двенадцать раз прослушать один и тот текст — кто хочешь бы умер! Но мы выдержали, и даже прибыли довольно бодрыми — особенно Пол. Ее вообще никакой недсып не берет. Потом она целых два дня всеми руководила неустанно. То, понимаешь, в хоровод сгонит, то песни петь заставит. И пели как миленькие!

  4. Да! Да! Да! Лариса приехала в ПИТЕР!
    Вместе с Полиной, Лешей и Дашей!
    УРРА!!! )
    Виски и криветки готовы! )

  5. Юля, с нетерпением ждем отчета очевидцев с семейной тусовки. А то от автора блога потом фиг дождешься подробностей. Боюсь, она на радостях так отметит, что потом мало что вспомнит:)). Были прецеденты.

  6. Видно стрелка ты не зря боялась , наш автор и все с ним странствующие пустилсь глубоко в культуру и не скоро от туда выйдут! Держись стрелка, что было у тебя это только маленькая репетиция! А что происходит там то можно только догадываться! Короче автор в творческом поиске, а это святое! Святое грязными руками трогать не будем!

  7. ага. уже готовлю рассол и щи. утром после поезда реанемировать автора после глубокого погружения в культуру:))

  8. Стрелка клиент прибыл ,как я понимаю! Реанимирование прошло успешно или ты решаешь как его высылать — чучелом или тушкой?

  9. Костя, докладаю как есть. Лучше горькая, но правда и т.д…
    Итак, клиент скорее жив, чем наоборот. А вот чумодан евонный… Эта, сирота (как автор блога сама себя идентифицирует) не может застегнуть чумодан. Уже сформирован воторой чумодан, который бедная я повезу в израиль в мае. Это если мы не поедем в германию. А если поедем в германию, то, видимо, повезу в германию. Тока меня преждевременно этим известием не радуют, осторожно готовят, фиалки за уши суют, типа мол, потом разберемся, мало ли как еще жизнь повернется… А то ведь, если я от радости копыта откину, то везти гору оставленных вещичек будет некому.
    Костя, а ты в москву не собираешься? Случайно?

  10. Ты это спрашиваешь просто так из чистого девичьего любопытства, или чемодан и для меня готов! Мне нужно знать всю горькую правду! Колись стрелка!

  11. Колюсь. Из чистого девичьего практицизма:)). В том смысле, что я не жадная и с удовольствием поделюсь чемоданом.

  12. Ну все, граждане израильтяне, готовьтесь. Автор блога на пути к родине. Сейчас в такси едет в сторону ДМД. Готовьтесь. Слабонервным и беременным рекомендую спрятаться…

  13. Спасибо тебе стрелка! Знамена трепещут на ветру, оркестр разогревается, дорожку к трапу выбили и прополисосили, дети учат куплеты. Все готово к приему на самом высоком уровне!

    1. Где были дети с их куплетами и ты со своей дорожкой, когда мы торговались с таксистом как суки? Никто ничего не только не пел, но и не свистел! Вообще — лететь ночью с ребенком, с одной стороны, неплохо — он (то етсь в моем случае она) спит, но с другой стороны — кошмар — когда она просыпается. Просто ужас с криками «мама, на ручки!». Тут уж любые деньги заплатишь!

  14. Дети какположено ровнойшеренгой на взлетной полосе выставлены, время проводят в репетициях! А ты как уже прилетела? Все, дети по домам -праздник отменяется! С прибытием тебя, Голубка мира!

    1. Прибыли! Обалдели от здешней зимы — плюс 25 и невозможное солнце. В доме значительно холоднее, чем на улице. Опять привыкать к чему-то новому — а ведь только со снегом освоились… Мы сейчас не голуби мира, а свинюшки. Судя по объемам:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *