Цирк еще не уехал…

Пол в зимней Моске: на улице минус 20, детка требует мороженого. Кроме того, нужно еще кричать: елочка, гори! Елочка горит для меня каждый день — то цирк Никулина на Цветном Бульваре, то елка Смешариков. Я нормально отношусь к цирку, но это явный перебор. Я думала, детка будет мерзнуть — нет она только радуется, сбивая с носа замерзшие сосульками сопли. Чемодан полон идиотских подарков: конфеты и еще раз конфеты.

Раньше все было так же? Я уже не очень помню: кажется, я не очень долго верила в Деда Мороза, но вот это чудесное новогоднее настроение хотелось бы как-то воскресить. Я в него возвращаюсь через радость Пол. Черт с ними, с цирком и конфетами, пусть будут. Главное — чтобы кто-то мог вернуться в эту сказочную новогоднюю страну, заваленную снегом и подарками. Возможно, и для меня туда хоть немного приоткроется дверь. И я перестану быть такой взрослой, и разучусь видеть людей в костюмах смешариков и слышать все глупости новогоднего сценария.

2 thoughts on “Цирк еще не уехал…

  1. прям как в анекдоте.
    — Блин, Новый год какой-то дуратский стал. И елочные шарики фальшивые продают.
    — Почему, фальшивые?
    — А не радуют.
    :))

    1. Меня, кстати, все радует. Все атрибуты Нового года. Возможно потому, что со снегом я встречаю его впервые за много лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *