По Тверской… на велорикше

polina-in-moscow-123Давно хочу рассказать вот что. Во время моего последнего визита в Москву встретились с подружкой, которая пока я скакала по жизни и искала себя и счастья, стала без пяти минут профессором и преподавателями в миллионе вузов. Но история не об этом. Встретились мы, кофе попили, и пошли прогуляться по Тверскому бульвару. Подходим к Тверской собственно и видим…

…едет велорикша. Прикольный такой парень на велике, у которого сзади корзина с двумя сиденьями. Не сговариваясь, помчались за ним — никто же из нас еще по Тверской на велорикще не ездил. Орали, свистели — еле догнали. Шумно там, от мерседесов не протолкнуться. Дововорились до Театральной площади прокатиться. Уселись. Едем. Смеемся как ненормальные. Еще бы — на нас все пальцами показывают из окон приличных машин. И тут — телефон. Подруга моя отвечает, слушает кого-то, а потом изрекает: «Извините, я с Вами сейчас поговорить не могу, я на велорикше еду. Шумно тут.» И я представила себя на месте ее дипломницы (это она звонила). Препод сошла с ума:))) Какая досада!

9 thoughts on “По Тверской… на велорикше

  1. А я как-то, во времена загульной молодости это было, приехала на дискотеку на реанимационной машине. До клуба было добираться неудобно — на приличном удалении от городского транспорта он располагался. Как водится, ночь, машин нет почти. Стою, голосую. Вдалеке показались фары, я принялась размахивать руками. Машина начинает тормозит, и только тут я наконец смогла ее рассмотреть. Это бригада реаниматологов ехала со смены. Ребята оказались хорошие, всю дорогу мы дружно орали «Реанимационную машину» Крематория. К крыльцу клуба подкатили с шиком — реаниматологи для форсу врубили мигалку и сирену. Учитывая, что фойе клуба от улицы было отгорожено стеклянной витриной, мой шикарный въезд не остался незамеченным.

    1. А, припоминаю я такую машину. Это та, на которой на капоте была наклейка «Сникерс». Ее так и звали Сникерсом и ее все менты пропускали, потому что никому не было охота с труповозкой связываться? Я как-то с ее «работниками» интервью делала. Никогда не забуду, как в морге была…. брррр

  2. ну до морга мы, к счастью не докатились. а вот до дискотеки очень даже. с ветерком.

  3. а я, помнится, как-то на вечеринке в морге была. Счас я стока уже не выпью)

  4. думаю, покойники появились к концу мероприятия. их понаделали из числа праздновавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *