Столько не живут!

Странная штука — возраст. Вроде бы все понятно. Смотришь в паспорт. 25, конечно, но уже не первый раз. Мозгами все понимаешь — девочка созрела. Перезрела даже  в каком-то смысле. Взрослая. Мама. Но как объяснить, что брату уже 44? Он же всегда был хоть и старшим, но мальчиком. В лучшем случае — парнем. Ему никак не должно быть больше 20!

Как понять, что я знаю Яну 30 лет. Машу — 25. Стрелку — 20. Столько же люди в принципе не живут!!! Так не бывает! Моей племяннице, которой только что было 3 года и она говорила: «Деревья так быстро растут!», уже 20!

Что там про большие числа… моя дочь, которой совсем недавно не было и в проекте, в этом году идет в школу. Это никак, ни при каком раскладе, не может уложиться в голове. Особенно учитывая, что мне-то самой 25, что бы там не говорили паспорт и зеркало, которые явно состоят в преступном сговоре.

С другой стороны, если я куда-то и не хочу вернуться, так это в подростки. Ни-за-что. Ни-ког-да. Да и в себя 25-летнюю (имея в виду плачевное состояние мозгов) — тоже нет. Мне бы мои сегодняшние мысли, да в мой тогдашний возраст. Вот бы мир вздрогнул. Но это, увы, невозможно. Остается только надеяться, что не все потеряно и сейчас. В конце концов, есть Лина, которую я знаю только год. И пока я напишу: «Какой кошмар, я знаю Лину уже 30 лет!» пройдет довольно много времени. Ужас лишь в том, что страшно подумать, что я тогда же напишу про Яну:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *