Работа не волк…

Парадокс: депрессирую по поводу отсутствия работы и, как следствие, карьеры, а вот сесть за что-то серьезное плохому танцору мешают то ноги, то руки, то дети. Не могу сказать, что я ничего совсем не делаю (я имею в виду по работе, а не на кухне, конечно… на кухне-то может и ничего). То статьи, то копирайт, то проекты, то блоги, то чаты

Но чего-то одного, интересного и грандиозного, нет. Вот кто мне доктор? Я  ведь, по большому счету, сама себе работодатель — что хочу, то и пишу. Хоть романы, хоть сказки, хоть блоги. Но вот журналистская сущность — продажная и нетворческая, сказывается. Пока нет заказа — и писать не умею. Я ведь книгу «Солнечные дети» и сама могла бы написать. Но не писала, пока с ЭКСМО не договорилась. Причем на качестве работы ее «ангажированность» никак не сказывается — мне за эту книжку совсем не стыдно. Да и денег было совсем немного…

Просто привычка — есть сроки и заказчик — есть результат. А нет — идет бесконечный процесс. Я и «Историю развода» Машке писала в срок и весело, несмотря на разные жизненные неприятности — не хотела ее подводить. А не было бы ее — сидела бы, и депрессировала, как обычно.

Надо что-то в сознании менять. От совкового детства это все — сроки и контроль. Не нужны они. Но и без них вот сложно. Все еще в голове живо: работа не волк… и дети — работа на полную ставку. А это не совсем так…

6 thoughts on “Работа не волк…

      1. пока просто расстраиваемся) и надеемся, что наше государство найдет, чем заняться, окромя заботы о своих яйцах.

  1. Дети — это точно не работа! Потому что работа хоть когда-нибудь заканчивается (через 8, 12, 24 часа), а «работа» мамой — нет. И зарплату не заплатят, и премию не дадут, и работником месяца не назовут, … Так что дети — это круче всякой работы. Но для повышения соц.статуса и самооценки я скоро пойду на работу! УРА!!!

    1. Везет… хотя я не уверена, что готова на такой подвиг сейчас… и даже не уверена, что готова на него вообще. По мне работа — это востребованность творчества. А ходить и под каким-то придурком работать… да еще Мишу оставить…

  2. Мишу оставлять точно не надо! Он еще слишком мал! ) Не все же такие творческие личности… пойду на «дядю» работать )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *