Звездное небо над головой

Наконец-то пришлось признать, что постоянно залепливая непонятно чем дырку в потолке (то есть в крыше), воду не остановить. Как я и предполагала, оказалось, что течет труба внутри стены — чтобы ее увидеть, пришлось развалить и стену, и потолок. Ну, сначала еще убедить моих сантехников в том, что проблема вообще ЕСТЬ, а не мерещится мне, истеричке…

В процессе были испорчены два дверных косяка, три стороны одной стены — штукатурка вздулась и отвалилась, как ошпаренная шкура. Ну, и шкаф, который тоже делали чудесные мастера — от сырости прессованные опилки перестали быть прессованными, и полки упали. Поздравляю!

Во всем вышеперечисленным есть только один положительный момент — мы признали наконец-то, что проблема была, а не мерещилась лично мне. И перестали ждать, пока текущая из стены вода иссякнет сама собой. Кстати, надо поинтересоваться, кто за нее платит? Кажется, я знаю ответ…

Вообще мастерство приходящих ко мне людей напоминает мне старинный анекдот: гинекология осокорки. Про то, как приходит девушка в кабинет гинеколога, находящийся там дядька в белом халате ее осматривает, и говорит: «Ого! Да вам к доктору надо!» Она: «А Вы кто?» Он: «А мы тут белим, красим…»
Вот и у меня чудаки на букву «м» две недели лазали на крышу, что-то там чинили (Дима следов их деятельности так и не нашел) и все время спрашивали меня: «Ну что, течет?» Я говорила, что течет. Они отвечали, что так и должно быть — ведь сразу все высохнуть не может. Надо подождать недельку-другую. И вот, наконец, прошло лето, и сезон дождей уже не за горами. Пришло время раздолбить крышу и стены, и понять, что труба в стене все же не в порядке. С ужасом думаю о том, кто и как будет эту крышу теперь ремонтировать, а также замазывать и красить стены. Про косяки я и вообще молчу. Думаю, нам долго придется наблюдать за звездами в дырку в туалете. Или за дождевыми тучами…
О! Слышу возмущенные голоса в подъезде — это до соседей дошло, что вода отключена надолго:))))

P.S. Сантехник, который «закончил» свою работу, был пойман мною на том, что запихивал остатки камней от разбитой стены в слив раковины. На вопрос, кто потом будет чистить слив, беззаботно сказал: «Позвони в Амидар, меня пришлют…» А потом он попытался уйти с димкиной лестницей….

One thought on “Звездное небо над головой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *