Стрелки в городе

Наконец-то Стрелка приехала — после полуторалетнего перерыва. Как обычно, на Новый год. К которому мы так устали от отдыха и веселья, что больше отдыхать уже не могли. В результате мы со Стрелкой завалились спать: она — после московского Нового года, я — после местного. То есть просто в 12.15.

Правда, это нам не мешает с пользой проводить досуг. Я привыкаю бездельничать (с непривычки трудно) и сопровождать Стрелку в набегах на местные магазины. У нее, как у всякого зануды, есть списочек — что нужно купить очень срочно, что — просто срочно, а что — для души.

Я предпочитаю экспромты. Например, блошиные рынки и магазины тип «секонд хэнд». Никогда не знаешь, что тут можно найти. Первая серия таких визитов была в Иерусалиме. Там я делала вид, что ищу себе брошку. Нашла. Золото 9 каратов (я так понимаю, это 300-какая-то проба на «русском»), изумруды, бриллианты — вернее, алмазы, малоограненные такие. Сантиметров 10 «ювелирное изделие». С каким-то очарованием старинной вещи, не особенно драгоценной, но очень забавной. Покупать, конечно, не стали — не было ни тысячи евро, ни цели такой — деньги тратить. А вот глаза попродавали…

Зашли потом и в местную антикварную лавку (которые с Беэр-Шеве довольно забавны, несмотря на то, что они расположены в жопе мира, как я ласково называю свой город:))) За прилавком — древность, вывезенная из Армении (я так предполагаю) лет сто назад. В магазине висят национальные костюмы (тоже, наверное, армянские — тяжелые расшитые халаты и платья). И вообще всякого добра навалено — ювелирные изделия разной степени ценности, хрусталь, посуда. Было даже кольцо с бриллиантами — внешне вполне привлекательное. Хотя кто может поручиться за его подлинность?

Ну в общем, выбрали мы Стрелке две серебряные ложки с витыми ручками. После продолжительной торговли хозяин уступил из зв цену втрое меньше первоначальной. А мне — кольцо с… ну, наверное, александритами — очень прикольное, с камнями, вытянутыми, как капли (или напоминающие маленькие микрофончики). И даже внутри — с внутренней стороны ладони — камешек. Забавное кольцо. Его купили уж совсем задешево — впятеро меньше заявленной цены (возможно, это было в десять раз больше того, что оно реально стоит? — кто знает?). Но самое главное — ушли счастливые:)))
Теперь ведем охоту за кофточками и брюками — надо же гостью приодеть, а то ходит как этот… а, вспомнила старинное слово — «ремок». Это значит такой обремкавшийся персонаж, пообносившийся. Не-по-ря-док!

8 thoughts on “Стрелки в городе

  1. Горбунова! За «ремка» ответишь!!! Во-первых, я хожу, частично в твоих шмотках — для тепла. не они ли придают мне, по твоему утверждению, обремканный вид? во-вторых, вот довыекабениваешься, в следующий раз привезу своих нарядов чемодан и буду сразу ходить прекрасная. а не как всегда — чумодан твоих заказов и свою зубную щетку… короче, искренне рекомендую, прежде чем публиковать пасквиль, перечесть его и переписать в оду. чисто из чувства самосохранения!

    1. Правда глаза колет? На самом деле тебя надо приодеть — а то такая красавица, и без обновок:))) И с чувством непотраченных денег:))) Тоже непорядок:)))

      1. на счет непотрачкенных денег, это ты малость опоздала. да и обновки есть. только они както раскиданы по стране. да и какие мне нафиг обновки на пляже нужны?

    1. стоит, аднадзачно. во-первых, там тоже есть каньен (еще и больше натанийского). во-вторых, там есть старый город с чумовыми лавочками, где продают всякую блошиную дреьедень и серебряные ложки. в-третьих, там есть лариска. и в-четвертых, чтобы дима не расслаблялся.

      1. И это говорит Стрелка, которая один раз до нас добралась, а потом сбежала, и сидит теперь в Нетании… м-да…
        А вообще-то я думаю, что в любом случае стоит приезжать -тут ведь есть Я — а это самое главное:)))

  2. Там есть — ты. И это — главное.
    Но хотелось все-таки услышать про еще какие-нибудь достопримечательности (а то все про грязные такси и вонючие магазины )))

    1. Ну старый город есть — времен английского мандата. Торговые центры с приличными магазинами. Вот, собственно, и все достопримечательности. Главное — нет моря, и это обидно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *