Прогулки по провинции

Остались сегодня в Правде (так укороченно называется поселок Правдинский Пушкинского района). Здесь просто рай. На 24 сотках цветы и ели — две любви полиной бабушки. Правда, вчера сломалась канализация, и мы быстро поняли, что такое настоящая катастрофа. Точнее, она сломалась еще в субботу, но мы были в Москве, и не заметили. А вот когда вернулись из Сергиева Посада, мечтая только помыться и завалиться спать, оказалось, что помыться-то как раз и нельзя. И все, жизнь встала просто. Помыться еще полбеды, но вот поесть и не помыть посуду… ну короче, легли спать все за компанию с Мишей, а когда вечером встали, гармония рая была восстановленя — канализацию починили.Ну вот, сегодня расписание дачников. С утра я работаю — дети спят. Потом завтрак и выгул детей на участке. Потом — сон для Миши и мультики для Пол. А потом поехали в Пушкино кататься на каруселях. Путь такой: пешком через лесок, потом на электричке две остановки, потом — пешком до каруселей. Ничего, добрались, даже мороженого и молочного коктейля по дороге попили. И кваса из бочки (никому не говорите, там же бактерии!). Ну дети не пили, я только, и жива вроде:))

Карусели. Как в моем детстве. В целом вид довольно унылый, и катание стоит отдельно — на каждой. В целом получается дороже, чем в любом Дисней-Ленде. Но ничего: паравозик, карусели, лолки-лебеди в сомнительной чистоте пруду. Пол переоценила свою смелость, и ее почти всегда снимали с каручели досрочно. Хорошо что и каталась она там часто одна — народу было немного.

Потом пошли в кафе. Чипсы из одной мелкой картофелины и кофе американо. Латте нет. Малохольный парень сказал мне: могу дать молоко за счет заведения. Это будет стоить еще 20 рублей (литровый пакет молока стоит 40-60 рублей, кофе — 60). Короче,  я — заведение. Даже не знаю, как реагировать:))) Правда, сдачу он посчитать все равно не смог, обсчитал себя, и я тактично промолчала. Раз уж ему молока жалко, неучу.

Зашли в детский магазин — цены нереальные просто. На какое-то китайское говнище. Может, это просто провинциальные магазины такие? Ну нашли постепенно обувной с приличными туфлями детскими — купили Пол к белому платью, скоро же ее праздник. В очередной раз, так сказать:)))

Хочу сказать, что электрички — кошмар для инвалидов и людей с детьми. Да они там и не ездят — знают что ужас, наверное…

6 thoughts on “Прогулки по провинции

    1. Только вот все время что-то ломается — по моим ощущениям, так всегда в частных домах. То понос, то золотуха. Они еще ставят новые двери — страшная грязища по всему дому…

    1. В Правде? Да они готовы… проблема только во мне:))) А ты бы мне хоть позвонила, писька тараканья…

      1. Не, тогда свекрам скоро придется просить политического убежища. а где?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *