Мамаша, не мешайте!

Пол занята, как профессор. У нее «драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота…».
Каждый день что-то с нашей девицей происходит. Позавчера пришла новая девочка-студентка — заниматься с Полиной. По плану, урок должен был продолжаться два часа. Я думала, что они поиграют, погуляют, попьют чаю. Оправдались ли мои подозрения? толком не знаю. Меня просто выставили из комнаты и дверь закрыли. А когда пришел дедушка, Пол вышла, поздоровалась и гордо удалилась — у нее же дела! Мы с дедом дружно обалдели…  Это, наверное и называется гармоничное развитие ребенка.

А вчера начались занятия в клубе для деток с синдромом Дауна. Я честно позвонила в клуб и спросила, надо ли мне прийти на занятия — первый раз все же. Мне сказали: конечно, конечно, можете тут на улице посидеть. Я аж задохнулась: два часа на улице посидеть? Зачем? А внутрь они родителей не приглашают, им и так хорошо. Так  и осталась я сидеть дома и писать нетленки. Скоро я буду попадать на прием к своему ребенку только по записи — за неделю.

Послезавтра у нас первый урок йоги — проверим, как преподаватель и Полина поймут друг друга. Если все будет хорошо, то последний свободный день из расписания исчезнет. Боюсь только, что меня-то в зал не пустят — я, как всегда, посижу на улице и поразмышляю о том, так ли уж я нужна своей профессорше и не пора ли заняться своими делами?

В свободное время (которого, как вы понимаете, немного), Пол рисует чем придется и на чем придется. Если не на компьютере, то в тетрадке. Результаты пока не очень внятные, но сразу заметно, что человек старался — все руки, лицо и одежда разноцветные. (В связи с этим вопрос: как вывести пятно от ручки).
Мне она говорит: ты пойди поспи пока, а я тут позанимаюсь. Книгу почитаю (читать не умеет, конечно, но берет книгу, и по картинкам шпарит по памяти — рассказывает:))

В общем, я — отработанная ступень. Уже мало на что влияю, так — отвести-привести. Надо думать, что делать дальше…

А пока у меня дома — детская барахолка. Разбираю шмотки, которых невероятно много. Полины вещи отправляются в посылках в Барнаул — Кате или в пакетах в Нетанию — к Майе. Потому что Пол за лето выросла на несколько сантиметров в высоту и на полтора размера ноги. Барышня! Умница, красавица и отличница в придачу:)))

5 thoughts on “Мамаша, не мешайте!

  1. ну вот, дожила ты до рая на земле…когда ребеночек зажиил замостоятельной жизнью. здорово! пора переходить на 2-ой уровень. кстати, 2-й уровень уже в актуале?

  2. Хорошь прибедняться, «отработанная ступень». То ли я не знаю, что ты 5 секунд найдешь себе приключения на вторые девяносто. Уверена, что уже нашла, просто не признаешься.

  3. Просматриваю новости на данном сайте уже какоето время! И говорю сразу что буду продолжать смотреть ваши новости 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *