Вчера дядя Саша мне на вид поставил, что я мало тут пишу. Чистая правда. Но я же говорила, что война, гости, работа, да еще и завтраки-обеды и ужины по расписанию отнимают много времени. Обещаю исправиться. Теперь по-порядку.На «фронте» затишье. Но за неделю школьники учились только один раз, и как раз в этот день вечером Пол была в своем клубе — для детей с СД. И когда они ехали домой в подвозке и мы с Димой и Мишаней тоже домой — в автобусе, начался обстрел. Тетки в нашем автобусе вошли в истерику прямо с места, начали визжать и пытаться вырваться. Водитель открыл двери, и они попадали на асфальт — кругом не было ни одного места, которое можно было бы хотя бы отдаленно принять за укрытие. Все машины на шоссе остановились, люди вышли и легли рядом. Зрелище было сюрреалистическим и крайне… ну не знаю, не страшным, а неприятным, что ли. Надо подумать над определением.
В этом момент мне меньше всего хотелось оказаться на месте девочки, которую взрыв застал в автобусе с 10 или 15 детью с СД. Она их даже вывести не может…
Мне кажется, с точки зрения нормального человека предыдущая картинка выглядит жутковатой. Но жизнь продолжается — на следующий день дети не пошли в школы и просто гоняли по улице — нельзя же сидеть дома целыми днями. Кроме того, родителям хоть и оплачивают вынужденные прогулы, но не все работодатели адекватно к этому относятся. В общем, человек не собака, ко всему привыкает… но как-то я думаю надо собирать вещички и привыкать к чему-то менее опасному:)))
Работаю утром — инвестиции, инновации. Молочные мозги медленно просыпаются. Огромный кайф это — писать то, что нравится и в чем постепенно начинаешь разбираться. Вот только с детьми успеваешь делать это урывками.
Кстати, о детях. Пока мы с Таней ездили встречать Стрелку, Дима сидел с мелкими. Теперь он хотя бы знает, что я делаю целыми днями. Собраться и выйти из дома они смогли только в 3 часа дня:))) Мишаня все это время не питался молоком, и я решила в преддверии командировки в Москву перевести его на «взрослую» пишу. Теперь оба мы страдаем. Он — от того, что молоко чует, но не ест. А я ощущаю себя коровой, которую забыли подоить. Вторые сутки:((( Зато Анджелина Джоли отдыхает — моя грудь больше. Жаль, что к ней невозможно прикоснуться и воняет она капустой (говорят, капуста помогает от застоя молока).
Пока Дима играл в маму, мы с Дашей, Алисой и Стрелкой прогулялись по Нетании. Разорили винтажный магазин, где хозяйка-француженка на мой вопрос» Что нового?» ответила: «Я работаю в секонд-хэнде. Что тут может быть нового? Все!»
Ну, я вам все рассказала? Тогда я пошла работать и складывать пазл про Дору. И варить кашу. И распаковывать новую куклу Братц и поющую черепашку (спасибо Маше). Кстати, где у черепашки кнопка, а то я вместо инвестиций пишу «…давай считать, давай считать…»
Да.. Война… без комментариев
А оставить мужа на день (лучше сутки) с ребенком — лучший способ объяснить ему, что ты целый день дома делаешь )))
Удачного сворачивания ГВ! ) Хотя, Мишу жалко. Нет, тебя больше! )