И это все о ней????

В последнее время услышала о себе вещи, которых никогда и не подозревала. Нет, я знала, что полна явных и скрытых достоинств (и некоторых достадных, непонятно как вкравшихся в столь идеальное создание, недостатков). Но мои представления о собственных ценных качествах не совсем совпали со мнением окружающих. Причем тех, кто мне очень дорог…

… и это заставило меня задуматься. Как минимум о том, что то, как я вижу себя, не всегда совпадает с видением окружающих. Итак, Чапа сказала мне недавно, что научилась у меня воспринимать окружающих людей такими, какие они есть. Знать о недостатках (даже серьезных), но не переставать любить и общаться. (А мне-то всегда казалось что я страдаю крайней нетерпимостью и всех передалываю под свою гребенку. И горе тем, кто не вмещается в прокрустово ложе моих представлений о жизни).

А Яна научилась у меня двум вещам. Баловать себя, любимую, несмотря на то, что показаний для этого (денег, например) нет. Хочу хорошую сумку — значит, надо купить. А не оставлять внутри осадок того, что я, несчастная, чего-то недополучила. (Ну, тут возразить нечего. Если уж покупать что-то себе, любимой, то стоящее. Или вовсе ничего. И вообще — бояться надо не больших расходов, а маленьких доходов. И кто еще меня побалует, как не я сама?)

А еще, как оказалось, я сама людей использую, и себя даю использовать. И получаю от этого удовольствие без того, чтобы «сверить табели» (я-то лично думаю, что при сверке я, бедная еврейская девушка, внакладе не останусь:)))

Вот так. Услышав все это, я призадумалась. И скриплю до сих пор. Я-то думала, что во мне главное — другое. Ан нет:)))

6 thoughts on “И это все о ней????

  1. Другое… Быть супер-мамой. Умение дружить, «скреплять семью», предприимчивость (кто в 9лет предложил собирать с соседских бабушек плату за наши «спектакли»)))… остановлюсь пока 😉

  2. Горбунова, ты теперь и великий просветитель! Твой блог на 4-м месте в яше по запросу «кто такой папа»)))

    1. Я такого отродясь не писала… или писала? Пока летишь — чего не напишешь? Вообще-то я рассчитывала на какие-то высокоинтеллектуальные ссылки. А тут папа какой-то… И вообще — кто такой папа? Чей папа?

  3. Хевре! Скачайте и посмотрите фильм — Учебник любви. итальянский или испанский, опять забыла. Там есть эпизод со мной в будущем!короче, я увидела какой буду, если доживу, и чем в том возрасте буду заниматься! там на 35-36 минуте фильма есть совсем коротенький эпизод про меня:).

  4. блин, светка, ты заинтриговала, я правда , ни в жизть не скачаю фильму, даже напрягаться не буду, а может ты просто расскажешь как ты себя видишь в будующем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *