Что наша жизнь? Игра

Вокруг все играют — кто во что. Некоторые просто в игры, например, в компьютерные — тут все понятно. Вот Димка сидит и то цивилизации развивает, то в танки онлайн режется, то в футбол. И прямо полчаса не может без любимой игрушки. Приходит в гости, смотрю — затих. Значит, под столом в телефоне в игрушку режется. Ну, лучше, конечно, чем водку жрать, но вот за принимающую сторону как-то обидно. Пришел, понимаешь, к маме пообедать. Полчаса ел, два часа играл. Вот и поговорили.Мне в «сокамерниках» все время друзья пишут: начали играть в ферму, нужны коровы. Или там навоз. Странно даже, что есть взрослые люди, которые всерьез в инете навоз собирают… и времени хватает…

Кстати, в социальные сети — тоже вполне себе игра. Целую жизнь играть можно… просто переселиться в сеть, да и все…

Я вот в компе ни во что, кроме шариков (ну, блоги не в счет!) играть не могу — ума не хватает и терпения. Я даже в злых птиц толком не поиграла — несколько уровней прошла, и забросила. Скучно как-то. Да и времени жалко. Я играю в реале — в примерного студента — лекции пишу и делаю вид, что учусь. Ну, это до первого экзамена со мной, понятное дело — там-то все и откроется… А еще я играю в приличную мамашку. Хотя и из-под этой маски видны ушки — то мне готовить лень, то книжки детям читать неохота. Хорошо что придуманы сосиски и диски со сказками. Я уже давно знаю, что если бы не было памперсов, я бы осталась чайлд-фри. А что было бы, если бы приходилось до сих пор гладить пеленки с двух сторон утюгом? Я ведь даже не знаю, где мой утюг…

Дед наш Миша (местный) играет в грибников. Нашел лесок, и там уже ведер сто грибов набрал. Причем у них массовая игра — есть у деда команда конкурентов. Он от них грибницы прячет и при встрече говорит, что «грибов тут нет». А они делают вид, что верят. Дед составил график, как надо ездить в лес, чтобы до грибов первым добраться… Не знаю, как соперники, но дед Миша уже грибов насолил, нажарил, насушил… Мне его игра нравится — у нее результат вкусный…

Все вокруг играют в диету. Более или менее успешно. Вот мне звонила приятельница, и на полном серьезе сказала: сначала я голодала один день в неделю — это было легко. Потом стала два — тоже легко. А потом я стала голодать три дня, и испугалась за себя… и перестала голодать вовсе.

Стрелка играет в кулинара. У меня такое чувство, что она сама-то обычно свои шедевры не ест. Не потому, что не вкусно, а потому, что процесс интереснее результата. Хотя мне лично результат ее кухонных экспериментов нравится намного больше чем и процесс, и результат, моих. Возможно, это и есть ключ к моей диете — неумение готовить. Зато как здорово к Стрелке в гости ездить и меню составлять…

А весь Израиль, например, играет в Грецию — у нас теперь тоже всеобщая забастовка — все правительственные учреждения и банки закрыты, автобусы ходят с перебоями. Хорошо хоть школа работает, а то все бы играли в родителей с утра до вечера. А вот в революцию мы играть перестали — потому что дожди начались, и на бульваре Ротшильда мокро и холодно. Ну какие революционеры в такую погоду под дождями в палатках сидят? Революционерам положено в Швейцарии отдыхать и план переворота обдумывать. Ну, или, как минимум, дома в тепле в компы резаться. В стрелялки и войнушки.

Короче, без игры жизнь скучна и пресна. Да и нет ее без игры-то.

14 thoughts on “Что наша жизнь? Игра

  1. да. стопудов. вся наша жизнь икра. то есть игра. в пятницу вечером играла в домохозяйку. до 2 ночи. так наигралась, что свалилась в кровать без задних ног. зато в квартире теперь чисто. и еще как-то резко захотелось поиграть в журналиста. играть в домработницу я люблю гораздо меньше. все-таки с компом проще, чем со шваброй.

  2. ой, а я 3 ночи играла в маму малыша, у которого зуб 1-ый режеться. очень хлопотноая игра, спать охота потом

  3. Т.е. в Греции и вправду забастовки?! Не только по телевизору российскому?..

    1. в афинах в центре. На прошлой неделе половину дней транспорт не работал. Но сейчас пойдет на спад, так как очередную прогибаловку перед ЕС вчера утвердили.

  4. на сайте ЛитРес (www.litres.ru) читай мою новую книжку «Флешка» — политический детектив о декабрьских митингах, выборах, президентах, премьерах и серых кардиналах России

    1. за рекламу с тебя шоколадка, потому что я же алчная и циничная, когда в душу-человека не играю:)))

  5. А в Израиле зима вчера играла в лето. +22 и солнце пекло. Сегодня игра продолжается. Синоптики утверждают, что к четвергу зима вернется в свой привычный образ с ветрами, дождями и тучами. А в Иерусалиме даже разразится снегом. Ждем-с))). А то мои дети знают о снеге только из устных преданий и периодически просят рассказать, как лепят снеговика.

  6. Сегодня — 14 февраля! Кто будет играть во ВЛЮБЛЕННЫХ?!
    Поздравляю! Хороший праздник! )

  7. о, я помню как в глабвухе Лариска поздравляла с днем влюбленных всех коллег, включая Сладкую Киску, и дарила всем микро-книжки с дебильными тостами и прочими «хозяйке на заметку».)) было очень круто)

  8. с праздником всех!!!! поздравляют вас 2 зайки и френки кнопс гончаров)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *