В оправдание…

Как-то правда, несерьезно вдруг такому великому писателю как я, в Лайки податься. Надо бы объясниться. Ларчик открывается просто. Искала я в интернете сообщение (на которое меня Стрелка навела) о некой забавной  инсталляции. Ее 15 мая этого года представил на суд публики художник Перт Беннет Миллер. Суть художественной акции была в том, что он собрал 47 такс, и рассадил на трибунах — в качестве представителей ООН.

Только представьте себе эту картину:))) Такса, конечно, венец творения, но суетливый и скандальный (недаром идет после женщины). В общем, таксы ругались, скандалили, и по определению к единому мнению прийти не могли — как, впрочем, и страны-члены ООН.

Короче, при поиске информации об инсталляции, в качестве побочного эффекта, в интернете и нашелся тайский гороскоп. Тот, который с Лайками, и где я не-Такса. Странно, я думала, они собаками питаются, а не отождествляют себя с ними.  Что, впрочем, не противоречит одно другому…

Кстати, я гороскопы не только читаю, но и пишу. Вернее, когда-то писала, еще в светлые времена соавторства с Чапой (которые я считаю вершиной своего литературного творчества).

Я точно знаю, что предсказания их сбываются, особенно если учитывать в своих планах только хорошие. И уж особенно сбываются гороскопы, написанные Чапой:)) Просто она философ и большой знаток человеческих душ. Оттого и гороскопы пишет правильные.

Теперь мне надо изучить гороскоп на тему мужчина и женщина, потому что про себя любимую я уже более или менее все знаю (хотя, как видно из одного из предыдущих постов, встречаются и открытия).

Но все равно — к себе-то я привыкла. А вот как покорить мужчину, и, что еще важнее, себя около него удерживать, я бы почитала. Потому что такса — не такса, а Близнец-то всегда стремится к полигамии, хотя бы даже в мозгах.

Возможно, стоит вернуться к старой отработанной схеме: не нужно зацикливаться на одном человеке рядом. Идеальный вариант: собрать команду. В театр — с одним, о макроэкономике — с другим, в кино — с третьим, в постель — с четвертым. Причем не обязательно, чтобы все были мужчинами (про постель еще надо подумать:)))

Интеллектуальная полигамия. Мой новый термин:)))

8 thoughts on “В оправдание…

  1. Вот сразу видно, что Лариска стала обо мне забывать. Даже не упомянула, кто ее на эту самую таксовую инсталляцию навел. А я-то голову ломаю, чейто мне до сих пор приглашение в Израиль не прислали. А тут вот оно что…… Надо срочно как-то о себе напомнить. Креветок полкило чтоли Лариске послать… морем.

  2. блин, пошлю я тебе, пошлю. у нас тут столько дел….ужас. вот на выходные в обяз пошлю. ,можешь, кстати, дипломатично еще напомнить. и пошлю!

    1. ураааа, заработалоооо!!!!!!!!! постараюсь напомнить, ежели сама в уме буду. завтра опять вечеринка — юбилей шефа. бедная моя фуагра:(

      1. Вот мне интересно, с йом кипуром принято поздравлять или приносить соболезнования? Грамотные, просветите.
        Да, кстати, Яна, — креветки! В смысле, морем! Или вечером йом шиши у вас еще не выходной?

        1. Яна, дорогая! Беру креветки обратно! Получила приглашение! Урааааааааа! Спасибо!

        2. Перед йом кипуром принято просить прощения. За все вольные или невольные грехи и обиды. Потому что именно в этот день Бог подписывает твой список — судьбу на следующий год. Прощением и постом на йом кипур можно смягчить суровость приговора:))) Так что прости меня, Стрелка, дуру грешную!

          1. Легко! Ты меня тоже:). Хотя, я так понимаю, что уже поздняк метаться — все уже расписано и завизировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *