Мой персональный ад

Я знаю, каким он будет. Я умру от старости, буду послана в ад, где меня привяжут к стулу, и заставят смотреть самодеятельность. Ну, или шоу «Барнаульские театры без перерыва», но столько уже не грешу. Давно.

Так вот, самодеятельность. Детская. При всей моей мамской мимимишности большая часть ее с трудом переносима. Прежде всего — из-за отсутствия у взрослых меры. Скажем, делаешь ты выступление для родителей в спецшколе. Ну почему оно обязательно должно продолжаться 3 часа? А если меньше, то родители не ощутят в полной мере, как тяжело ты работал? Или дети не самовыразятся? Короче, вы поняли: выпускные у меня. Уже пережила полину школу. К счастью, в этом году всего 2 часа вместо 4-х. Наверное, в прошлом кто-то скончался-таки от восторга. Или добрался домой только к утру.

Теперь на повестке дня драматический кружок (надо сказать, с точки зрения краткости и занимательности стоящий особняком). То есть тут все быстро, ярко и смешно. И даже то, что я смотрю два одинаковых спектакля сначала в старшей группу (где Поля), потом в младшей (где Миша и Беня), меня не настраивает на волну детоубийства.

Ну, а потом еще балет. Который, я надеюсь, покажет тоже только самые лучшие избранные танцы, а не все подряд, включая фотоальбом (коротенько, всего каких-то 800 картинок).

Даже хуже выступлений подготовка к ним. Скажем, в садике Мише и его сокамерникам должны были подарить кепку. Обычную бейсболку с именем — каждому из 35 детей. Обсуждение того, КАКОЙ должна быть кепка и КАКОЙ — надпись, заняло 400 сообщений в общегрупповой болталке мам. 400, Карл!

Я охренела уже на 20 голосовом сообщении и перестала следить за происходящим. А мамашки все бились за шрифт, размер и качество. И просто так, потому что поговорить им обычно не о чем — кажется, среди общей массы работают только единицы, которые в переговорах обычно не участвуют, а только после принятия решения деньги платят.

Люблю детей, конечно, но их родителей, воспитателей, учителей и наставников, которым всерьез кажется, что моя жизнь наполнена проблемами кепок… их могло бы быть и поменьше. Выйду-ка я из мамских групп в соцсетях и отдохну немного в тишине. Хотя бы летом.

One thought on “Мой персональный ад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *