И никакого ремонта!

Валить отсюда при первой же возможности! Только надо набраться терпения и ее дождаться — вот это самое сложное. Все дети у нас во дворе — в пижамах. Все орут как невменяемые — причем ни почему, просто так. У них просто дома так разговаривают — всегда на повышенных тонах и еще с такими истеричными нотками, вот что я особенно терпеть не могу. У нас такое поведение и таких людей называют «арсами». Ну наверное, аналогом в России было что-то типа «халда». Несколько типов, населяющих наши дворы, особенно приятны.

Первый — это арабы, для которых в порядке вещей швырять мусор из окна. У них же дома чисто? Чисто. А за домом — не видно. И на лестнице тоже. Наши соседи выставляют мешки с мусором на лестничную площадку, ночью их с громким урчанием потрошат уличные коты. А потом мы всего за 100 шек покупаем своей красавице Дусе ошейник от блох.

Второй — кавказские евреи, взявшие все самое плохое от выходцев с Кавказа и от евреев (ага, как Шарик — обе половины худшие). Наверное, среди них встречаются отличные люди (политкорректненько?), но те, что живут в нашем районе, толстые, крикливые, немытые и беззубые. Вообще признак дурного отношения к себе — это плохие зубы. Наверное, им противно в грязном рту, и они его покидают…

Третий — это религиозные семейки — тоже грязные и ободранные. Потому что всевышнему пофиг, в чем ты ходишь, он тебя и так любит. Хотя все остальные считают тебя засранцем…

А, забыла. Еще душевнобольные. Я понимаю, что душевные болезни — это бич цивилизации. Но их концентрация в одном районе меня как-то напрягает. Они смешные, конечно. Наша местная бабка, которая называет меня «Ларочка» и любит вести со мной долгие беседы (я Пол из школы жду, и не могу сбежать), как-то подобрала старую стрелкину сумку, которую я выкинула на помойку, повесила ее на балконе. И так она висела год — я так и не поняла, зачем. Пока не мумифицировалась, вымоченная дождем и высушенная солнцем. Тетка эта мне сказала, что не вышла замуж потому, что маму бросить не могла. Меня потом долго преследовал этот образ — она в белом платье и в фате. Со стрелкиной сумкой и флердоранжем в руках. Только нужен букет невесты киев подходящий — можно тоже не первой свежести…

Короче, никаких ремонтов, сноса стенок, установки кухни и прочая и прочая, и прочая. Просто ждем шанса. Как трансферфер я верю, что он скоро появится. А то я тут сама с букетом невесты бегать буду, на всех лаять и костями из окна швыряться…

15 thoughts on “И никакого ремонта!

  1. Лар, тебе с букетом невесты бегать не грозит. ты уже три раза с ним бегала. так что успокойся. если ты рехнешься, тебя потянет на какую-нить экзотику, а не на привычное и обыденное — типа флердоранжа. ты будешь бегать в костюме космонавта.

    1. блин, я,кажется, так и помру не надев ни разу фаты… катастрофа… на последней свадьбе (звучит как песня!) если бы не Леша, я бы и без букета осталась…

      1. ну просто свадебная атрибутика тебе всяко не грозит. ты так часто бываешь в загсах, что насмотрелась, я думаю, навсегда.

        1. ну я бы не говорила вот так однозначно… у меня приятели вот повенчались… после 45 лет брака (то есть получается — жизни во грехе?)… может и я рискну?

          1. опааа. ниче себе. ну ты держи меня в курсе. я хочу на ето посмотреть!!!

          2. я тоже хочу посмотреть на состояние этого несчастного, который выдержит с ней 45 лет!

          3. машка, ура! я получила пароварку! теперь буду в ней варить и парить! она такая славная, маленькая, удаленькая. вот рожу и освою ее, а то пока боюсь подходить к новой технике, с моими то сейчасними мозгами. обромное тебе спасибо! и светке тоже спасибо за передаста. вас всех люблю я!

          4. так нема за шо, капара. приятного.

          5. ну вот и славно))) Мне очень интересно, а освоила ли ее другая роженица?)))

  2. При всей своей любви к английской литературе 19 века, где часто поминается это слово — «флердоранж», никогда не знала — что же это такое?….

    1. букет из цветков апельсинового дерева, а вообще — любой букет невесты… для тех, кто не знаком со значением слова «оранж»:)))

      1. Не, Белке на знаком. у нее свадьба в другом формате проходила. вот она, если в ума сойдет, точно будет в фате и с флердоранжем бегать. потому как все ето тоже голимая экзотика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *