Зимние развлечения

Я уже говорила, что у нас за окном — песчаная буря, которая, зараза, не прекращается уже несколько дней. Вкупе с ураганным ветром ощущения пренеприятнейшие. В доме все покрыто слоем мелкого песка, как в древнем склепе. Дима каждый вечер делает влажную уборку — уже через час на его столе можно сажать картошку:))) Боюсь, он не выдержит напряжения:)))

Короче, скорее из этой странной страны с ее диким климатом и промозглой пустыней. Хотя бы не надолго! Я люблю Израиль, но сейчас меня меня очень радует близость Европы с ее веселым Рождеством.

Собираемся кто как может. Мы с Яной ищем по знакомым теплые вещи. Нашли уже много ценного, например, термобелье. Я еще получила очередную дебильную шапочку — обязуюсь продемонстрировать на фото, как булу в ней выглядеть. Кроме того, у меня уже есть шерстяные носки и теплые колготки — вещи, которые я за год (со времени встречи прошлого Нового года в России) забыла, как и выглядят. Дима собрал тоже что мог: три пары обуви, три пары джинсов… перечислять можно долго, скажу только, что одного чемодана нам точно не хватит — еще же подарки:)))

Одна Пол никуда не собирается — вернее, она собирается к деду с бабушкой, и очень этому обстоятельству рада. Думаю, потому, что дома — мой диктат, а у дедов — ее. Так она и рвется в диктаторы. Я испытаваю сложные чувства по поводу ее одиночества на целых 10 дней. Как обычно, этот комплекс вины закончится тем, что я привезу ей кучу шмоток, и еще клятвенно пообещаю взять ее с собой в Диснейленд или на хороший детский горнолыжный курорт — через год. Мне, кстати, тоже на такой только и надо — взрослые горки не для меня, я же на лыжах (проклиная физрука) в последний раз стояла в школе, на уроке физкультуры.
Но катание на лыжах всей семьей — это мечта, а пока нас ждут Прага и Мюнстер (ну, возможно, еще какой-нить Амстердам или Брюссель — все будет зависеть от желания путешественников).
Вова уже сказал, что пешком мы ходить по Праге не станем (думаю, по его мысли, мы вообще не будем ходить — чего попы-то морозить, ведь есть прекрасные места с хорошей кухней и выпивкой, а архитектура при минучовой температуре не так уж и интересна. Я пока его пессимизма не разделяю, и намерена гулять, но черт его знает, как оно все в реальности-то обернется. Может он окажется и прав:)))
Среди моих голубых мечт — рыбный базар в Амстердаме и барахолка под Мюнстером. Раньше я подумывала бы о чудесных немецких банях для престарелых нудистов, но сейчас я явно не в той форме, чтобы их посещать. Так что бани оставим для другого раза.
Да, конечно же нас ждет Рождественский Базар!!! Там куча бессмысленных и прекрасных сувениров, а также специальных зимных развлечений — пряников и горячих вин. Моя племянница мечтает напиться со мной глинтвейна и наесться лазаньи из мороженого — наше любимое развлечение. Не могу же я разочаровать свою девочку!

4 thoughts on “Зимние развлечения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *