Хорошие новости

Все-таки в жизни немало приятного. Даже можно сказать: больше положительного, чем отрицательного. Собственно, «все в голове» и все зависит от того, как к новостям (и не только к ним) относиться. Мы же правильно относимся? Значит, практически все новости — хорошие.

А новости такие. Во-первых, девочка Маша, дочь моей знакомой,  выиграла золото на параолимпиаде в Афинах. Победила она в заплыве на 25 метров вольным стилем. Возможно, могла бы победить и в заплыве на спине, но… ну в общем, Маша — призер олимпиады! Ну разве не здорово? Снимаю шляпу перед ее мамой Олей — поддерживать дочь (а у Маши, как вы догадались по названию олимпиады, есть инвалидность — СД) совсем не просто. Но она справилась.

Скоро презентация моей книги — на сей раз в Тель-Авиве. Пока не знаю, кто туда придет, и зачем — с мамашками из сообщества детей с СД я не очень знакома. Кого знаю — позову. Ну, например, приглашу журналистов. Конечно же — своих друзей. И буду их полчаса развлекать — чем не способ со мной пообщаться? Жаль только, что получается все как-то скомкано. Марин (организатор фестиваля, в рамках которого моя презентация) болеет, а те, кто ей помогают, не очень хорошо организованы. Презентацию с микрофильмом сделать не получится — жалко. Я бы с видеосопровождением смотрелась солиднее. Лучше, впрочем, чем ничего.

Миша стал мгновенно успокаиваться при звуках классической музыки или русских сказок (есть у меня такие на дисках). Возможно, ему и детские песни понравятся, да я все раздала когда-то, пока нечего ребенку поставить — папа наш медленно раскачивается — три месяца уже качает сыну песенки. Короче, у нас теперь все больше классика в доме играет:)))

Да, еще Женя Колбашев дал послушать новую регги-группу из Новосибирска «Пираты Карибского моря» — очень приятные молодые ребятки. Советую:))) Они есть «Вконтакте».

One thought on “Хорошие новости

  1. Лар, отменяй нафиг Димке задание качать детские песни. Пока он раскачается, мелкий уже к армии будет готов. Так что пусть качает военно-патриотические. Как раз с его скоростями поспеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *