Хобби

Все-таки я консерватор и однолюб (ну, по большому счету!). Я с первого класса собирала календарики. И до сих пор бы собирала, если бы не злая судьба, разлучившая меня с моей коллекцией (в три с половиной тысячи экземпляров — куча денег, времени и сил, между прочим). Теперь вот так живу — без коллекционирования. Стеклянных собачек (издали похожих на такс) отдала, кукол ручной работы из города Парижа подарила. Одна осталась, сирота. Начала думать, не начать ли что-то коллекционировать. Желательно — виртуальное, чтобы меньше места занимало?

А тут как раз Дима во всем белом. Он собирает вертолеты и прочие модели военной техники. Что даже при масштабе 1:42 все равно занимает не так уж мало места. Когда я первый раз об этом услышала, я вспомнила деньрожденческое пожелание моей подружки, с которой мы тогда как раз жили вместе. И не просто вдвоем квартиру снимали, а вчетвером. У нее был кот Арчи, а у меня пес Николас, в простонародье — Rоля. Так вот за праздничным столом она мне сказала: «Я тебе желаю завести попугая. Потому что нам явно не хватает того, кто гадил бы на голову». Почему я вспомнила об этом всвязи с мини-боевой техникой?

Я просто очень живо представила себе, как в моей квартире, где постоянно царит балаган и умеренный хаос, под потолком парят радиоуправляемые вертолеты. Хорошо, что они хотя бы на голову не гадят.

И, естественно, ногу некуда поставить — помимо игрушек и куч прочих нужных вещей, кругом гоняют радиоуправляемые машины. Вот это настоящее веселье. Даже лучше домашних животных.

Счастье в одном — я пока ничего не собираю. А Дима увлекается моделями без моторов. То есть передвигаться самостоятельно они не могут. Это ли не повод для оптимизма? При совместном (с Димой) проживании его модельки максимум займут несколько полок.

Или уж из чувства равновесия календарики из России привезти? Все равно мне Стрелка подгоняте в каждую встречу по мини-партии. Встречаются забавные — чувствую, скоро коллекционный пыл проснется… 

33 thoughts on “Хобби

  1. минуточку, а разве Дима коллекционирует не мышей? странно. инфомация проистекала от тебя. ты тогда Диму еще плохо знала?:)

  2. дима он разностороняя личность, стрелка. не только мыши , но и вертолеты. с размахом парень.

  3. Да Б… с ним с коллекционированием, мне вот про однолюба понравилось и по большому счету и по малому!!!МОлодец афтар марку держит!Ибо кто у нас не первый, тот соответсвенно у нас… почти первый. Предлагаю создать «общество однолюбов».Афтару выдадим нечленский билет за номером раз, себе так уж и быть за номером два возьму, кучнее граждане вливаемся в общество пока нечленские взносы не подорожали, а чем тебе не коллекция???

    1. Жушу полюбил с первой буквы, инициативная , расторопная такая, сразу и с нечленским билетом! Просто обожаю я вас , затейливая вы наша!

    2. Жушу полюбил с первой буквы, инициативная , расторопная такая, сразу и с нечленским билетом! Просто обожаю я вас , затейливая вы наша! 😉

      1. Костя, ты тоже однолюб? Я смотрю ты Жушу полюбил… причем аж два раза. Ну ты силен!

          1. Костя просто хочет стать реальным членом Общества Однолюбов(ОО)-забавно выходит-гыыыы, получить членский билет за номером три, ну про членский взнос и говорить-то не нада и так все понятна.:)))

          2. тоесть членского взноса фиг дождешься?:)

          3. Cтрелка не разваливай наше объединение однолюбов! Не обламывай девичьи надежды!

          4. зато правду! я ж журналист! мне положено.

          5. именно по причине профессии тебе и не положено.
            Люди, а вы в курсе, что ТВ Спектр еще существует! И они даже не поменялись. Вообще. За стока лет!
            Это я телек включила))

          6. А Стрелку из-за моей статьи из «Спектра» выгнали? Или с какого-то другого канала? Что-то я запамятовала…

          7. Все забываю спросить — а взносы мне как основателю? Прошу скидываться, господа Однолюбы! Ну, и предлагайте девиз и пункты устава. Например: «любить не больше одного вида мнекопитающих».

          8. Вот заметьте как лихо Афтар заделалась в «основатели общества» и тянет руки к взносам, а еще на Стрелку наезжает что та рецепты тырит и за свои выдает, да Стрелка дитя малое рядом с такими масштабами!

          9. Ты за стрелку не переживай, они с афтором в сговоре, как наперсточники! Так что держись от них подальше!;)

          10. Костя, тссс, не распугивай нам клиентов.

          11. А я то наивная…эххх Стрелка Стрелка…продалась за 10 серебренников…

          12. не смешите мои тапочки, Жуша. Ну кто нынче продается за такую сумму?

  4. Что то нас хантиппа давно не посещала, так не хватает ее, рутина Барнаула ее заела!

    1. не, я пока до рутины не добралась. Одно веселье и недоступные моему (как оказалось, ставшему абсолютно греческим) мозгу приколы.

      Вот, прикиньте, товарищи! Чтобы положить денежку на сбербанковскую карту, надо ИДТИ в БАНК, стоять очередь в одно окошко, брать номерок в другое, там платить. А потом еще 6-8 часов «ожидать прихода».

      В конце концов, дождавшись, ты идешь в супермаркет. С карточкой и без денег практически. И видишь на кассе — сбербанковские карты не принимаем. РРРРРРРРРР!!!!

      И так во всем. О, Греция, любовь моя. Оказывается, хаосом была не ты)))

      1. что и требовалось доказать. Маш, мы ж тебе с Лариской говорили. Здесь вам не там!Но тебя же на экстрим потянуло.

        1. Экстрим это первый месяц, потом ко всему привыкается, и уже кажется , что лучше быть неможет! Не грусти хантиппа, мы с тобой! Будешь приезжать на лечение души!

          1. То-то ты, Константин, все тут да тут… а не тут, так по италиям и америкам… не очень-то тебя на родину тянет. То ли душу еще не вылечил?
            Ты, кстати, просто плохо мне объяснил, что что-то мне должен. Теперь-то я точно с тобой встречусь!!!

      2. Блин, а она-то сомневалась… Причем ты еще выбрала веселый город… чего тебе в Новосиб-то не ехалось, или в Москву??? Я Барнаул люблю, он реально столица мира, но жить там…

        1. да никакой разницы. Что Москва, что Барнаул. Головы-то везде одинаковые. Разве что столица больше. Ну и культурные мероприятия покруче. Впрочем, я к ним, в любом случае, равнодушна.

  5. Костик, у меня или реально двоится, или у тебя конкретно клава подзависает на кнопке «Enter». Хотя тема и смысловая часть мне по душе….

  6. Вопрос афтору: коллекция (и коллекционер) к тебе уже переехали? или ты заранее переживаешь, что надо будет полки под модельки освобождать?
    А про однолюба: есть же известный анекдот про большую любовь… к морякам )

    1. Да, я однолюб. Особенно если речь идет о любви к календарикам. Или, например, к мужчинам. Хотя, не скрою, были попытки сбить меня с истинного пути (в обоих случаях). И ничего — устояла! А какие девки были…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *