Вот и град!

Да что же это такое! Что за погода? В наших обычно теплых краях — холодрыга, пасмурно, а теперь еще и дождь с градом. Вот тут-то и понимаешь, что поздняя осень и зима хороши только на картинках, а в реале лучше что-то все же посолнечнее и потеплее. В такую погоду хорошо бы в сауне жить, а тут — неотапливаемые квартиры. Приходится всей семьей под кондиционером тусоваться. Ну, или на электроодеяле…

Мне в моей кровати места уже давно не хватает. Я ее покупала для себя одной, и выбрала узкую — всего 140 см (стандартная — 160), а тут столько народу набежало Дима, Миша. Кроме всего прочего, Пол тоже любит прийти к нам погреться. Иногда повернуться можно только как в армейской палатке — всем сразу. Ну, или про повороте кого-то я автоматически вылетаю на пол. Я теперь понимаю, зачем Вера и Толя заказали кровать 2  на 2,2 метра — у них же детей трое:)))

Короче, живем как в плохих фильмах про фрицев под Москвой — все на себе намотано. Наши соседи, которые обычно тусовались в пижамах, теперь надели поверх флисовые куртки, шапки и искусственные валенки. Но от пижам не отказались — у них нет, наверное, другой одежды. А я задумалась, не вспомнить ли молодость, и не связать ли детям шарфики. Шапки я и в молодости осилить не могла.

На учебе вспомнила даже свои школьные дни — как мы иногда на ручки дышали, чтобы чернила отогреть, когда в школе плохо топили. А вот дома обычно даже в 40-градусный мороз топили прилично — ходили все в трусах и майках. Я до приезда в Израиль пижаму-то только на картинках видела, а до вязаных носков никогда не опускалась — не круто же:)))

Да, еще мелочь, но приятно. Дуся наконец поняла, что она — женщина хоть и кошачья. И теперь целыми ночами песни поет и носится по квартире в диком восторге. Распушилась вся:))). Плюс к Мише, который ест, Поле, которая сморкается и Диме, который храпит… я тоже, наверное, храплю или кричу, или ругаюсь…. но себя-то я, к счастью, не слышу. Зато слышу остальных участников ночного хора. Кошмар в морозильнике:)))

7 thoughts on “Вот и град!

  1. ваша кошка,наверное, так весну вызывает-))) это такая форма кошачего бунта капризам природы….сомневаюсь, что она распушилась от счастья и именно от восторга носится…просто поддерживает себя морально как может-))))

    1. девочки а у кошек в холода самая любовь начинается.Сейчас у нас -40 так все кошки неделю домой не заявляются.А приходят-с одних зола сыплется,от других аромат навоза,уши отморожены,но счастливые.вот как надо схолодом бороться.

  2. я вообще от кошек тихо офигеваю. В нашем поселке при недавних минус 38 эти животные носились стаями. Домашние))) Счас потеплело, они опять по домам разошлись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *