Волшебство по-мелочи

Хорошо у меня гостить! Встал утром, завтрак приготовил, потом посуду помыл, с детьми моими погулял, пирог испек, мясо пожарил… и спи, отдыхай. Вот так Стрелка и проводит время. Прям хоть не отпускай. Пол из подвозки орет: «Моя Стрелка!» и разучивает новую фразу: «Каждый сам кузнец своей оградки». Это к тем, что она уже знает: «соль, текила, лимон», «деньги любят тишину», «крошки мои, за мной». Хорошо что у нее в школе русский знает только учительница математики…Гуляючи встретили вчера колдуна. Честно. Зашли в магазин антиквариата. Ну, это громко как-то сказано. Правильнее будет: лавка старьевщика. Чтобы внутрь протиснуться от всякого хлама, еще постараться надо. Старьевщик там без возраста и национальности. Говорит понемногу на всех языках.

Странна его лавка тем, что у него всегда находится то, что надо. Искала как-то Стрелке серебряные ложки. И не просто какие-то, а строго определенные — в комплект к уже купленным. Весь рынок облазила. Не нашла. А у него вот, пожалуйста, аж 9 штук.

Примерно такая же история была с кольцом. Искала кольцо с камнями, похожими на мини-микрофоны, в разные стороны. Нашла только у него. Стоит ли говорить, что вчера мы нашли Стрелке огромное кольцо — точно такое, как искали. Как водится, поторговались, и Стрелка получила его за полцены (то, что он говорит первоначально, это уж для совсем лохов… это же восток, тут надо торговаться… подозреваю, что и окончательная цена все равно его порадовала). Расчувствовавшись, дядька еще и мне колечко подарил. Как почетному покупателю. Ну, и автору мишаниных щек — тут все на них западают:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *