Свет надежды

Очень ханукальный заголовок, не так ли? Впрочем, можно было об этом написать и в любое другое время. Но тут: Ханука, близость Рождества, Новый год. В общем, я не о религиозности, а о планах. Была я на интервью с заместителем мэры Беэр-Шевы. По благоустройству. Если про Нетанию я знала и знаю все (сказывается время работы переводчиком на сайте муниципальных новостей, тут и не хочешь, а знаешь), то про родной ныне город — почти ничего. Кроме того, что он совсем не столица мира, а скорее наоборот. Как же я была удивлена…

Тем, что вскоре жизнь в нем изменится. Не то, чтобы по мановению волшебной палочки, а медленно, так сказать, эволюционно. Начнется все с открытия завтра новой велосипедной дорожки. Которые через несколько лет будут по всему городу. Дальше — больше. Детские площадки с резиновым покрытием, озеленение, благоустройство парков, и восстановление исторических достопримечательностей, упоминания о которых ест еще в Ветхом Завете — причем раньше, чем об Иерусалиме…

Короче, живи — не хочу. Вместе с тем, что на железной дороге прокладывают вторую колею (до этого в нашем колхозе была только одна!) и скорость движения поезда увеличится вдвое…

В общем Близнецы во мне спорят все яростнее. Один говорит: бросить все нахрен, не дожидаясь благоустройства и бежать, бежать. Второй шепчет: мы все уже бросали неоднократно. В это кино ходили. Может, попробуем посидеть на попе ровно и хоть что-то довести до конца? Хотя бы истории с квартирой и учебой? Пора уже, не молоденькие…

Я мечусь между ними — как и всегда. С утра уезжаю, к вечеру остаюсь. Да, забыла — кантри (спортивный клуб для всей семьи) через 2 года будет прямо под окнами. И огромный стадион…

В общем, мечусь. И так всегда: эта парочка отравляет мне жизнь своим непостоянством. Причем иногда их и не парочка даже, и у каждого свои планы. Счастье не успевает меня догнать — я слишком мало сижу на одном месте. Это касается всего. Вот летнего отдыха, например. То мне надо срочно в Берлин, то в Черногорию, а то и в Севастополь на парад 31 июня 2012 года. А что, прикольно же?

Раньше я следовала советам кого-то одного. Чаще всего: все бросить и свалить. Только окопаюсь в одном месте, как он уже шепчет: да чего тут ждать? сваливаем! Теперь пытаюсь искать компромиссы. Сейчас вот думаю о том, что вместо кардинальной смены места жительства надо бы пока сменить степень мобильности. То есть купить машину, получить права — и все, практически не имеет значения, где жить, страна-то крохотная. Вот закончу курс «Организация бизнеса» и пойду учиться на права.

Так же и с садиком. Для начала поработаем в одном из них на практике. если все дети и родители выживут, значит, я вполне созрела как педагог… А то я вчера сказала одной приятельнице несколько слов по поводу того, как ей (на мой взгляд) надо работать со своим ребенком. Максимально корректно подбирая выражения. Но кажется, она не оценила моих советов и вообще обиделась. Ей, как и многим родителям, нормально с тем, что ее дочь не говорит, но неприятно, когда это замечают другие. В общем, зря сказала — думала о таком исходе, но все же решила вылезти…

Короче, пока я размышляю, велосипедные дорожки открываются и современные мусорки появляются — такие, в которых надо разделять мусор по материалу. Думаю, теперь мои соседи будут выкидывать в окно все в разных пакетах. Пластиковые бутылки — отдельно, бумагу — отдельно…

22 thoughts on “Свет надежды

  1. «Счастье не успевает меня догнать» – предлагаю запатентовать эту фразу и продавать ее — вот хотя бы на футболках. Озолотишься!!!

  2. Ларика, я наконец поняла, почему счастье тебя не может догнать. Потому, что ты игнорируешь свое призвание!!! Вот угадай, чей это психологический профиль: сверхмобильность, сверхскорость, острое чувство справедливости и непреодолимое желание ее восстанавливать, не смотря на то, что за это как правило прилетает по башке. Это же Бетмен! Или Спайдермен! Короче, покупай латексный костюм, сдавай на права и… в Бетмобиль!

  3. Лар, ну вот когда ж тебе организуют курсы по тактичности и обучению реальной лояльности, а не показушной))) Ну зачем тебе доказывать что-либо родителям чужого ребенка. Я бы не просто обиделась, а сразу послала бы) Так что ты еще легко отделалась с этой мамой. Если ты будешь давать советы всем родителям в твоем дс — они разбегутся) Это их дело, с чем им нормально. Мне вот тоже такие советчики не одну прогулку испортили.

    А Беер-Шева и правда превращается в столицу мира) Может, лучше подождать))

      1. Ну море — не море, а кантри-клаб с бассейнами открытым и закрытым обещали через полтора года запустить:)))

        1. ооо. начинай осваивать гитару, караоке и это, ну когда на быках скачут и не падают.

          1. это же клуб, а не родео. Хотя Лариску на бешеном быке в сапожках и шляпе я бы посмотрела)))

          2. ну и что, что не родео. по телеку ихние клубы показывали. так вот, там в клубах и кантри-барах такие аппараты стоят, имитирующие быка. В Ангелах Чарли, например, на таком Кэмерон Диас оттопыривалась. и я тоже хочу на Лариску посмотреть на таком аппарате и с гитарой.

          3. тока чтобы не пела! А то БШ сильно рискует)))

          4. да ну. кинематограф опровергает твое опасение. вспомни ту же Кэмерон Диас в Свадьбе лучшего друга или Рене Зеллвегер в Бриджит Джонс… И ниче, все выжили. и даже все хорошо закончилось.

    1. Я вот от некоторых сучек крашеных еще и не то выслушиваю и ничего, не обижаюсь:))) даже иногда выводы делаю:))) Так что кроме своих амбиций надо еще и слушать время от времени что тебе говорят — только тогда есть надежда прервать цепь воспитания в семье уборщиц.
      А впрочем, не лояльность нужна для воспитания детей, а последовательность:))) — вот ее-то может и не хватить:)))

      1. лояльность нужна по отношению к людям. А последовательность в воспитании исключительно своих детей. Чужих детей только хвалят. Это правило, если хочешь нормально общаться с их родителями. Потому что любым иным способом ты ставишь под сомнение качество мамы как мамы, а также замечательность ребенка этой мамы. Советы нормально выслушивают только в кабинете у психолога, медицинского специалиста или педагога.
        Почти на каждом родительском форуме, где я бывала, есть тема, как достали чужие непрошеные советы. Это же о чем-то говорит, правда) И если ты считаешь таких родителей безответственными, это только твоя проблема.

        1. Ты не права. Я не советую ничего тем, кого встречаю на улице. Да и в этом случае хорошо подумала, как и что говорить. Может это было и не нужно — пока не спросили. Но я подумала, что надо дать девочке шанс пойти чуть дальше… и если я не скажу, то больше просто некому — не та среда…

          1. передумала я спорить)) это бесполезно))))

      1. нет еще. счас качну на пробу. но компьютерщики и про инфантильного мужика — два в одном или както так (с Чарли Шином), у меня не пошли. а ты фильм Апельсиновый сок смотрела? мне — очень!

        1. я от два с половиной так устала. просто ужас. А компьютерщики мне очень и очень нравятся)))
          Апельсиновый сок — нет. Счас поищу.

      2. ооо, чуть не прощелкала. за год сняли целый сезон Часа Волкова. одного из любимейших моих сериалов. поставила на закачку. счас как посмотрюуу!

  4. Да,Ларочка, земля обетованная заставила и тебя помудреть, готов подписаться под твоими словами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *