Счастливого и сладкого года!

Новый год — он и в Африке, как известно… и даже на стыке между Европой и Африкой. Все равно — новый год. Едим уже не «оливье» и не «шубы» (хотя кто как!), а яблоки с медом. Но все равно — новые надежды на год, который будет лучше предыдущего. Пока человек надеется на лучшее, он живет…

Местный Новый год, наверное, похож на тот, что был в России до Петра — 1 сентября. Праздник урожая, плодородия, сытости. Дети в белых одеждах. Гранаты, яблоки, мед. Изобилие и плодородие. Конечно, непривычно. Но почему бы не сказать лишний раз всем друзьям: с праздником. Счастливого вам и сладкого года. Богатства и удачи, процветания и успаха. Я так скучаю по тем, кто очень далеко и по тем, кто не очень — тоже скучаю. Потому что не важно, с кем редко видеться — с тем, кто за тридяветь земель, или с тем, кто за сто километров. Я так буду рада видеть вас в гостях! Хотя бы на привычный Новый год, слышишь, Стрелка?

С новым годом! Пусть в этот раз все надежды точно сбудутся. Все семьи соберутся, все далеки и близкие встретятся, все дети родятся! Счастливого и сладкого года!

3 thoughts on “Счастливого и сладкого года!

  1. И тебя тоже с Новым годом, дорогая! Здоровья счастья, благополучия тебе, Полинке и всем твоим родным и близким! Очень тебя не хватает, хоть и живем не так далеко друг от друга,но надеюсь, что если не на еврейский, то хоть на наш Новый год встретимся . Да и повод есть. Стрелка едет!!!!

  2. Я активно отмечала еврейский новый год в Хабаровске. Была там на заседании секции муниципальных финансистов России. Работа-застолья-работа-застолья-застолья-застолья-застолья. В эти дни были сплошные праздники, в честь которых мы неприминули поднять бокалы (и не по разу). День финансиста, день солидарности журналистов и евреский новый год. Учитывая, что участники заседания финансисты, я — официальный и бессменный на протяжении последних пяти лет описатель данных заседаний, отмечать первые два праздника мы имели полное право. А на счет последнего — нового года… так где вы видели, чтобы среди финансистов небыло евреев? Немногочисленные, но чрезвычайно активные представители этой славной нации с примкнувшей к ним мной провели просветительскую работу и организовали правильные тосты и экспресс языковые крусы. Так что к вечеру уже практически все участники заседания секции муниципальных финансистов России могли довольно внятно сказать вновьприбывшим на застолье — шона това ве метука, хамуди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *