Прощание с летом

Вчера были с Пол на вечеринке «Прощание с летом». На открытом воздухе — около дома моих приятелей. Я приготовила традиционные (для меня) суши, еще была масса салатов и фруктов. Каждый принес что-то свое. Израильтя не пьют так, как русские… Я даже боялась за свое здоровье — практически в одну морду пила вино из трех бутылок сразу.

Жертвовала, можно сказать, собой — не пропадать же добру. Правда, потом пришла моя приятельница и помогла.  В это время дочь моя воевала с огромной собакой — та норовила сожрать с ее (дочери) тарелки куриную ножку. Хозяева и их дети устроили концерт. Сначала — две гитары — довольно серьезные произведения, между прочим, потом — пение. Маленькая девчонка все время танцевала  одна — такая смелая. Вышло очень красивая  — она тонкая и гибкая. Танцевать не умеет, но двигается хорошо. Потом была почему-то лекция о лингвистике. Прикольно, хоть и не в тему. Потом читали стихи хозяйки дома.

happy-day-0431Вот так, собственно, живут «сабры» — те, кто тут родился или очень-очень давно приехал. Болеше 50 лет назад, например, как хозяйка дома. Интеллигенция. Те, кого мы — «русские» — практически не знаем. А зря — поинтереснее всякого сброда будут. Просто в ларьках огурцами не торгуют — вот и негде познакомиться….

Домой пришли в первом часу ночи — детка требовала продолжения банкета, тортов каких-то ждала (а зря — все съели!), и не хотела уходить. Еле увела:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *