Приключение специфического демона в Америке

Привет! Я тоже скучала. Просто количество работы и детских занятий растет. Совершенно нет времени ни совершить что-то выдающееся, ни написать об этом. Зато я за это время написала каких-то миллион текстов про отношения между взрослыми и детьми, детьми и детьми, взрослыми и взрослыми. Вместе с Линой Лифшиц-Розин. Это не дает мне забыть «вторую древнейшую». Кроме того, суровые жизненные обстоятельства заставили меня все бросить и ломануться в Америку. Да-да, зимой. Потому что нам, сибирякам, зима не страшна. Мы умеем правильно одеваться!

И вот про свое героическое пребывание там я и хочу вам рассказать.

metropolitan Прежде всего, конечно, музей Метрополитан в Нью-Йорке. Как сказал Вова «такая же фигня, как Эрмитаж». При ближайшем рассмотрении оказался шикарным музеем с несколькими заслуживающими внимания коллекциями, в том числе недурной — импрессионистов. У Метрополитан предусмотрительно имеется сайт на русском — можете сами ознакомиться. Ну мы там, по старой русской традиции увековечились. С конницеЙ, Ван Гогом и оленями.

metropolitan2 Кроме того, в программу обязательных мероприятий в Америку входили: посещение Брайтон Бич (можно было просто съездить в Бат Ям), блошиного рынка (улов покажу, когда Маша сделает обещанную часть сайта про брошки, то есть может и не скоро), а также крабовый супчик в кафешке в Принстоне. В дополнительную программу вошли индийский ресторан, детская поликлиника и секонд-хэнд. Ну, и миллион магазинов. О них рассказывать не буду, чтобы не расстраиваться. Несмотря на разрешение авиакомпании Украины взять 2 чемодана по 23 кг, места и веса не хватило для всего награбленного.

Но самым главным развлечением путешествия стало то, что в первый же день я, совершенно нечаянно, уронила в унитаз одну железную штучку. Штучка уплыла. На этом историю можно было бы закончить, но она только начинается. Потому что на следующий день вся канализация во всем доме засорилась, и из унитаза и душа на нижнем этаже стали выплывать всякие малоприятные штуки. Ну, и вонючие, конечно. Никакие усилия непрофессионалов не помогли: канализация сломалась. И только на утро прибыл улыбчивый инсталлятор, и все прочистил при помощи адской машины, шумевшей, как сто отбойных молотков. Все выжили, хотя я уже начала подумывать, что после такой диверсии даже самые лояльные хозяева могут выгнать меня на мороз. Но все обошлось. Кроме того, что теперь на ближайшие лет 20 у Яны и Вовы всегда есть повод для шуток в мой адрес.
Говнодемон я, да.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *