Посылка для вашей… девочки

Некоторые вещи могут происхдить только со мной. То есть если их рассматривать по-отдельности, то они могут случиться с кем угодно, а вот в совокупности — только со мной. Не знаю, прямо, то ли это так выражается избранность, то ли просто концентрация дури в моей голове превышает пдк, и в жизни это выражается во всяких нелепых происшествиях.

Например, моя социальная работник решила хоть что-то для нас с Пол сделать. Перебрала много вариантов — ничего толком не может. Кроме как поговорить по душам, но это мне вроде без надобности. Лучше бы деньгами. В конце концов я говорю: как-то раз тут у вас обогреватели давали. Мы тогда в приличном доме жили — с центральным отоплением, и честно (зря???) сказали, что нам не надо. Теперь вот (это было накануне переезда) мнение свое изменили: гоните обогреватель. Она говорит: обогревателей нет, а вот денег на него попрошу — если в бюджете предусмотрено.

Два менсяца она не появлялась. За это время мы переехали и поняли, что обогреватель не просто нужен, а ПОЗАРЕЗ. Позвонили Дворе своей (так ее зовут — пчелка… вот ты бы Пол назвала Пчелка?). Она говорит: дали денег. Только чек-то я вам не отдам, вы же теперь не нетанийки… Я потом «Простоквашино» смотрела, и вспомнила: я вам принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам, у вас документов нету…

Вот и у нас — нету документов…
Постскриптум.
Всего-то ничего прошло — меньше даже, чем полгода. Дали чек. Но купить на него было можно только в определенном магазине, до определенной даты и если покупка на меньшую сумму, то разницу деньгами не возвращали. Такой изврат бюрократический. Я хотела было узнать, можно ли за ремонт фотоаппаратов olympus этим чеком заплатить. Но увы и ах, чек был только в магазины электротоваров, а они только продают, не ремонтируют. В общем, стала я обладателем шикарного фена. Он мне нафиг был не нужен, но стоил строго опрелеленную сумму — ровно столько и было написано на нашем многострадальном чеке:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *