Полгода плохая погода

Кажется, что плюсовая температура круглый год — это рай. Но не всегда, и сейчас как раз такой случай. За окном ночью плюс семь, высокая влажность и пробирающий до костей холод. Согласна, не зимний  Питер. Но все равно неприятно.

Спим на электрических простынях (все знают, что это такое?), по утрам живем под теплым кондиционированным воздухом. Пока одеваемся — собираемся. Выходим из дома в куртках и шапках. Моя очередная голубая мечта — угги. Причем не для того, чтобы по улице в них ходить. Дома, по каменному полу — в самый раз. Не сразу я привыкла к этим полам, как и к тому, что в квартирах нет отопления — зимой это очень напрягает…

Все димкины нажитые непосильным трудом и припертые из Ташкента шерстяные ковры постелили на пол — чтобы Мише было где ползать. Теперь Дима гоняется за Дусей, которая пристрастилась точить об ворс когти. Ругает ее и обещает полить ковер лимонным соком — говорят, кошки его терпеть не могут. Но пока так и не собрался — Дуся может быть спокойна — она раньше от старости сдохнет…

Нормальный такой дурдом.

А днем, и точно, рай. Плюс 16-18, моя любимая погода — похоже на холодное сибирское лето. Ждем сейчас решения Даши — приедет она все-таки к нам в гости (погода в марте должна быть поприятнее), или предпочтет что-то более безопасное типа отдыха в Ялте —

Кстати, о безопасности. Оказывается, из России создается ощущение, что у нас тут хроническая война. Я-то новости не смотрю, особенно центральных российских каналов. Но с удивлением узнала, что вот-вот подвергнусь нападению со всех возможных сторон. И подумала: ну конечно, не говорить же им «в Израиле как всегда все спокойно». Тем более, что у нас и правда бывает неспокойно. Но во всех войнах и перестрелках пока погибло меньше народу, чем в среднестатистическом московском дворе за год. Поверьте мне, я до экономического отдела работала в новостном в газете, и знаю, что такое милицейская сводка новостей. Ежедневная. Тут такого на год хватит — обсуждать и ужасаться…
В родной беэршевовке, бывает, постреливают. Вернее, не в ней, а в нее — из Газы. Но тоже реально пока никуда не попали, хоть и нервируют. Особенно, я вам признаюсь, отсутствием в моменты обострений палестино-израильского конфликта занятий в школе. А в Нетании я не припомню никаких обстрелов. Возможно потому, что «катюши» — хоть и легендарные ракетные установки, но далеко стрелять пока не научились.

Короче, у нас все тихо, если не считать ветра с дождем, конечно. И спокойно, если не слушать мои высказывания об углах с плесенью. Но их никто не слушает.

Зимой кажется, что летом лучше. Но вот если сосредоточиться и вспомнить наш август, то понимаешь, что зима, при всей ее противности, не самое плохое время года. Даже можно сказать — самое хорошее. Пойду выключу обогреватели.

13 thoughts on “Полгода плохая погода

  1. эх оно как — электрические простыни…ковры из Ташкента(зная тебя не удивлюсь,что и ручной работы)….погода не им та….так наша Гала балувана?-))))

  2. Кстати, разговаривала с теткой, которая была в Израиле недавно. Так она вторит новостям. Говорит, что они типа все по улицам с оружием ходят. У них там, сразу видно, военная обстановка)))
    Или вот еще: мама моей знакомой в октябре была в Афинах. Рассказывает, что она была вынуждена все дни сидеть в гостинице, потому что ужас-ужас, забастовки, демонстрации, беспорядки. Короче, пересказывает телевизор. Но ведь и я была в октябре. И спокойно гуляла с дочерью, не наблюдая этого ужаса-ужаса)))

    Вот тебе и разность восприятия)

  3. Между прочим, а почему ты угги не купишь для дома? Легкие такие. Моя афинская подружка тока в них зимой дома и ходила. А у меня были такие тапочки из овчины в форме калош))

    1. потому что у лариски есть (или по крайней мере должны быть) тапочки из войлока в форме армейских ботинок образца первой мировой, которые я ей как-то подогнала. вроде их в прошлом году видела, в принципе убить их трудно. так что еще должны быть живыми.

      1. да, только они меня и спасают, а еще носки работы твоей мамы — тоже неубиваемые… но прикол в том, что в уггах можно и на улицу выйти и Пол проводить, и сесть на велик, и в клуб на йогу пойти в субботу…

        1. да. в войлочных не пойдешь. форму они, конечно, держат хорошо, но подметка войлочная, промокаемая. в такой не поскачешь по лужам.

    2. договариваюсь с жабой… моя же жаба с понтами — ей искусственная овчина не катит… прибить бы сучку, да и жить попроще, но нет… 300 шекелей жалею, а за 50 не могу купить — рука не поднимается…

  4. какая у тебя мечта — угги (бее!) По-моему жудко неудобная бесформенная обувь на плоской подошве,что не здорОво, да еще и не красивая… Максимум для дома, если у вас так холодно.
    Хорошо, что у нас центральное отопление и я по дому, обычно, в футболке хожу ) Питер-питер )))

    1. присоединяюсь ко мнению что уги это фигня фигней. подобный ажиотаж был с кроксами, тоже казалось как же мы жили без них? ну вот живем уже и без них. а что бы не мерзнуть, двигат-ся надо, а не на попе сидет. всяла вот эту самую попку и на улицу, прошлась, освежилась, каллории сожгла и согрелась.

      1. У меня вот кроксы есть — несношаемые — им 6 лет уже. Я в них активно хожу, и по дому, и на улице — так что это, пожалуй, самое удачное вложение денег было:))) хотя и не моих:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *