Полгода плохая погода — 2

Помните, не так давно я писала, что погода — говно? Так вот, это был марципан. Теперь уж совсем ни в какие ворота: ночью ноль градусов. Даже снег в Иерусалиме не идет не потому, что мы почти в Африке. а от холода. Я даже вспомнила, что такое детские колготки — обычно мы такой экзотикой не пользуемся.

Ну в общем: дождь, ветер, холодрыга. До нас добралась зима. Я хожу в клуб прежде всего погреться в сауне и поваляться в джакузи — клуб так далеко, что пока туда припрешься, времени ни на что другое просто не остается.

Послезавтра идем вырывать Пол аж три зуба — теперь она будет щербатой, как и положено всем первоклашкам. Если я выдержу визги у зубного, конечно. Да и доктора жалко, но иначе нельзя- молочные зубы мешают расти коренным и могут сделать их кривыми. Тогда придется ставить брекеты… лучше уж сейчас отмучаемся.

Короче, несмотря на зиму, жизнь продолжается, хоть и замедлилась в холоде. Все, между прочим, ходят по улицам в уггах, хоть и сыро. И хотя для меня «все» обычно не показатель, а только «некоторые» или даже «редкие идиоты», но все равно, значит, удобно.

Из-за сырости под вопросом моя утренняя йога — я на нее езжу на велике (кто был, помнит, что в субботу это единственный транспорт, учитывая, что на роликах я плохо катаюсь). Но по сырому асфальту не рискну и на велике. Так что ждем… без моря погоды.

Как и планировала, начала читать — с сорокинской «Метели». Очень в тему погоды и чем-то смахивает на «Кысь» Толстой. Вкусным русским, что ли. И еще у меня есть очередной список литературы — на сей раз от Осины. Хотите? Очень зимнее занятие — чтение…

13 thoughts on “Полгода плохая погода — 2

  1. мы с тобой как в разных израиловках живем. я в курсе, что наша родинка растянулась на несколько климатических зон, но что у вас там так все запущенно -это удивляет-))) хочу напомнить, что я давно ратую за твой переезд в центр-и климат умеренный и радости всяческие разнообразны и легко доступны-)))

      1. а в Сибири сейчас, как мне доложили, ночами до 42 градусов ниже нуля. А ето вам не пианину грызть (Цитата из Декстера)!

        1. а в местах откуда я приехала -52. сижу и думаю-а была ли девочка? сегодня я не могу даже и вспомнить как это было…

          1. ну, это легко. можно купить морозильную камеру побольше и вспомнить все.

          2. -)))))))))))))))))))))))) нееее, кто старое помянет, тому глаз вон(народная мудрость)-))) я лучше в очереди за солцем посижу-мы вроде как первые в списках-)))

          3. а у нас зато мороженое дешевле и лед бесчплатный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *