Пол на комиссии

Вот мы и вступили на скользкий путь доказательства того, что Пол может пойти в маленький класс обычной школы. Путь этот состоит в том, чтобы пройти комиссию (два этапа: психолог, социальный работник, доктор, а потом все те же плюс еще кто-то, но вместе). Затем — получение рекомендаций от школы. Затем — еще одна комиссия — в мэрии. Так вот, первый этап пройден.

Пол вела себя блестяще. Не то, чтобы она СПЕЦИАЛЬНО что-то делала, просто была самой собой. Например, явившись к социальной работнице, и сказала, что ей скучно слушать мои речи — она будет сама говорить. И долго рассказывала о себе (с некоторыми включениями почему-то про волка и Красную шапочку. Волк должен был съесть нашу бабушку, ха-ха!). Потом психологиня «задержалась» всего на час. И Пол отправилась играть на компьютере в кабинет полюбившейся социальной работнице. Ну, а доктору она предложила поесть бамбы (это разновидность кукурузных палочек). Потом она измерила доктору объем головы, потом — постучала по нему молоточком. Доктор офигел и предложил Пол остаться с ним — помощницей. Это он зря сказал. Пол заявила: «Ты, мама, иди домой, я останусь». Освободить доктора удалось с большим трудом. «Ты знаешь, что она — чудо? И очень хорошо развита!»- сказал мне доктор. Я знаю…

Результаты наших похождений будут еще не скоро. Теперь на повестке дня — общая комиссия. Но думаю, будет весело. Все уже начали объяснять мне, что если Пол пойдет в обычную школу, то мне придется непросто — она будет возвращаться в 13.30, и ей придется заниматься со всеми спецами частным образом. Как будто когда-то было иначе….

10 thoughts on “Пол на комиссии

    1. Яныч, сколько я тебе должна за посылку? озвучь, плиз. Да, аська у меня сдохла. видать, с органами переобщалась. теперь все ифрует. а новую никак времени нет установить и контакты туда перенести. короче, связь пока только через ларсикин блог или почту. а ты в скайпе есть, кстати?

      1. я тут мимо проходила… в-общем, эта.. я в скайпе есть))) bastildacat шукайте и велкам!

  1. Здорово! )
    История про доктора — достойна новой серии Маши и Медведя (или Гиппо Поппо и …)!

  2. про «постучала его молоточком по голове» — кул)))) маладца, Полинка! заочно уже очарована ребенкой твоей

    1. ты не представляешь, как очаровывает Полина очно. молотком по голове…:)

    2. Да, непосредственность Пол — это что-то. Едет она тут недавно в автобусе. Напротив — группа пацанов, лет 10-12. Один достает шоколадный батончик, и начинает его есть. Пол недолго думая, говори ему: «Мальчик! Я тоже хочу шоколадку!» Мальчик отламывает половину, и отдает ей. А что он должен был сделать? Она действует, как поручик Ржевский из похабного анекдота. Можно и по морде получить, а можно и то, о чем просил… у Пол осечек практически не бывает — она всегда получает то, что хочет.

      1. Ну, непосредственность эта приемлема исключительно в ваших краях, думаю. Сомневаюсь, что местные наши пацаны этого возраста отреагировали бы так адекватно на просьбу поделиться. Что, опять же, является прямым доказательством правильности принятого вами решения свинтить из этой страны, Лар)))

        1. Ты знаешь, я не принимала такого решения. Просто иначе тогда было нельзя. А теперь уже привыкла…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *