Планы на лето

А у нас уже лето, между прочим:))) Причем в этом году я умудрилась устать от так любимой мною бесснежной и теплой (обычно) зимы. Потому что она не была теплой. А была холодной, сырой и противной. Думаю, я вспомню ее еще не раз «добрым» словом, когда получу счет за электричество. А от сидения под кондиционером кожа становится сухой, а нос — мокрым. В общем, ну ее к черту, любую зиму, даже нашу. Итак, о планах.Как ни странно, формироваться они начали с конца лета, а именно — с августа. Во-первых, потому, что в августе у меня и Пол каникулы, а Мише все равно когда расслабляться, он не особо и напрягается. Так вот, в августе мы должны попасть на традиционное празднование дня рождения Леши (надо только предупредить именинника, где встречаемся, а то мы иногда с местом промахивается, ему приходится в другой город переться).

Пол отправится на свой любимый участок в Московской области -радовать папу, бабушку и дедушку. И наполнять их сердца оптимизмом. Ну, и еще есть малину, купаться в «море» (большом открытом бассейне) и кататься на велике по дорожкам. Там поместье, в конце концов, — достаточное королевство чтобы развернуться. И красота нереальная: розы кругом, лилии, елки всевозможные (они были крохотными совсем недавно)… Ну, и новенькие подданные, согласные потакать капризам королевишны и смотреть с ней целыми днями дурацкие мультики.
А мы со Стрелкой и Белкой — в какой-нибудь Ярославль — лечить мой травмированный израильской архитектурой взгляд. После здешних строений у меня есть потребность долго смотреть на старинные церкви и прочие красивости. Очень помогает гулять по Питеру, например. Мне там вообще все помогает лечить душевные раны — любимые родственники тоже. Соскучилась.
Москва, кстати, тоже прекрасна. Особенно пустая, утренняя, чистая и центральная. Неделя на Патриках в прошлом году мне пришлась весьма кстати. Жить всегда там, наверное, тяжеловато, но вот иногда — чистый и незамутненный кайф. И рестораны и кафе кругом очень славные. Прям Европа.
Ну, и что самое-то главное? Правильно, общение. Потому что в Москве особенно много людей, которых я люблю. С ними мне и без антуража было бы славно. Но декорации только украшают. Парк в Коломенском, скажем. Или кафешка в Черемушках… Фрэнки Гончу надо разминаться перед визитом Мишани. Схроны в квартире устраивать. Потому что Мишаня уже не будет лежать на месте или сидеть на месте…

8 thoughts on “Планы на лето

  1. а чего в Ярославль-то? Там мы уже были. Надо куда-нибудь в другое место. например,в Ростов-на-Дону. ну или в Волгоград.

      1. Вологда, Вологда… да, в Вологде у меня есть подвязки. А вот в Валааме нет. недоработочка. буду исправляться.

  2. Очередная встреча с сисадмином прошла, как любил говаривать наш аффтор, не без скандала. И тут же, как водится, встретился анекдот не в рифму, зато по теме.

    Ушел сисадмин в отпуск. Через неделю ему на мобилу звонит начальник отдела:
    — Андрей извини, что побеспокоили. Срочно надо в компе информацию найти. Скажи пароль…
    — Как вы меня все з@*бали. Без пробелов и с маленькой буквы.

  3. сегодня по телефону обсуждали с подружкой надвигающиеся праздники и планировали встречи и вечеринки.
    Подружка сказала: «Эх, а я ведь уже целую неделю не ставлю П в календаре».
    — ???
    — П, значит пила.
    — а зачем в календаре-то?
    — чтобы было стыдно:(.
    — помогает?
    — нет. но зато всегда помню, когда и с кем. И понимаю, как много в России праздников. Так масленицу где будет отмечать? а 23 февраля?

  4. кафешка в черемушках взорвалась и сгорела, вместе с людьми. очень жалко людей пострадавших.
    вообще, какое-то время взрывов газа.. холодная зима, вот(((
    но вы все равно приезжайте.
    с заиной и фрэнкиной помощью Мишаня враз заползет, а то и сразу побежит. 🙂

    1. ты че, Мишане в августе уже будет 1,3 года!!! Я надеюсь, он к этому времени пойдет уже:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *