Оговорочки…

Я уже говорила, что живу среди фриков? Так вот, встречаю недавно свою «подружку» (Дрем помнит), неопределенного возраста тетку, которая называет меня «Ларочка» и очень всегда интересуется новостями. Не в себе, конечно — как вы уже помните, безумие является пропуском в наш райончик — стоит хотя бы на меня поглядеть. Так вот,

«»Ларочка, — говорит она, — здравствуй. А я вот маму в дом престарелых сдала: ужасно переживаю и денег жалко…» Надо объяснить, что система такая: пока старик с тобой, ты пенсию получаешь, а когда перебирается в госучереждение, так оно и денежки забирает. То есть выгодно, конечно, было бы держать мамашу дома.

Но дело-то не в этом. Хотела сказать, как ужасно переживает, но — вырвалось — как жадничает. И такими чудесными оговорками мы себя выдаем. Даже иногда не словами, а их окрасками или ошибками-описками. Я как-то в ранней молодости (сейчас — поздняя!) назвала пенсионеров пенисонерами. Контора очень порадовалась:))) Правда, тогда еще корректоров не извели, и в печать это не пошло.

И не хотел сказать, а вырвалось… старушке, впрочем, может и лучше будет в окружении адекватных медсестер, чем с безумной дочкой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *