Ностальжи…

Поговорила по скайпу с Васей, по телефону со Стрелкой, по домашнему телефону — с Яной, по электронной почте — с Машей. И так каждый день, только имена меняются.

Я уже успела соскучиться по Маше, которая уехала только месяц назад. По Стрелке, с которой виделась всего 3 недели назад. По родственникам, с которыми рассталась и того позже. Как вообще жить, если все время от всех далеко? Только успеваю описывать свои приключения и общеться по телефону с друзьями и родными — с одноклассниками, одногруппниками, близкими и знакомыми. Скайп просто не замолкает.

Так я ощущаю свою связь с прошлым. Свое место в мире. Мне не лениво… нет, не так сказала… радостно даже передавать подарки, поздравлять (особенно тогда, когда я не промахиваюсь с датой) с днями рождения и праздниками.

Оказывается, все живут совсем не так. Куча людей не общеются годами ни с кем. С трудом терпят родных (я тоже некоторых с трудом терплбю — но это другая история). Не разговаривают с сестрами и братьями по причинам, которые давно забылись. Никогда не встречаются семьями. Не ходят друг к другу на ужин. А потом, наверное, удивляются, что никто им не звонит в день рождения. И никто не навещает, когда они болеют… И вообще сидят в углу во всем коричневом, и думают, что раньше люди были добрее, небо голубее, а девки — красивее. И дети раньше приносили воду не стаканами, а ведрами… 

2 thoughts on “Ностальжи…

  1. Судя по высказываниям одного дедушки, раньше было даже лучше — дети раньше стаканами отнюдь не воду приносили. прикинь!

  2. А кстати, куда девалась из эфимра Маша? Машка, я реально скучаююуууу! Появись уже. Или у тебя личная жизнь ключем бъет? На новом месте снится жених невесте?:))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *