Мы в Эйлате… по просьбе трудящейся Стрелки

А что Эйлат? Его хоть Стрелка и не любит — ему по… фиг. Он стоит себе и продает задорого дешевые развлечения. Меня вот другое восхищает…

Я с родителями своими двадцати минут побыть вместе не могу. Все меня раздражает (их, возможно, тоже). Но я не про проблему отцов и детей, а про то, что есть люди, с которыми мне жить в кайф. Мне с ними хорошо, без них — плохо. Мне так с редкими любовями бывает. Мне с любовями или вместе плохо — врозь плохо, или вместе хорошо — врозь тоже отлично. А вот так, скажем, идеально, мало с кем. Как ни странно, с Яной и Вовой. Ну, со Стрелкой еще, но она как дура сидит в своей Москве и на бессолнечную погоду плачется. А мы с Яной-Вовой зажигаем.

Пол утром приходит, и говорит: «Можно я пойду с Вовой полежу?!»  Я: «У Яны спроси». Яна: «Нет! Никаких посторонних девок в кровати у мужа, хотя бы пока я могу это контролировать». И Пол пошла лепить пластилиновых зайцев.

Прям уезжаю от них — плачу. Скучно без них. Поговорить не с кем. Выпить не с кем. То есть выпить — да, а вот выпить и поговорить, что труднее, и еще с утра радоваться вчерашним собутыльникам вообще маловероятно. Я не хочу сказать, что все время пью с какими-то подозрительными личностями, но мало кого из гостей я хотела бы видеть за завтраком. Несмотря на то, что я своих друзей люблю. Просто любовь-любовью, дружба-дружбой, а вот раздел одного сортира и одного душа по утрам — настоящая проблема. И она-то у нас как-то мирно решается. Мы даже не раз по месяцу вместе жили — это вообще в моей шкале приравнивается к подвигу и восьмому чуду света одновременно.

Кроме того, ну с кем тут поговоришь о макроэкономике, если Стрелка в Москве?  А о планах Булгакова при написании «Мастера и Маргариты». А о преступлени и наказании?  А о психоанализе и Винникоте? Иногда все же хочется вспомнить несколько умных слов, пусть и не к месту. Требуется зарядка для мозгов. Под коньяк делается отлично.  
У меня такие разговоры только в прошлой жизни встречались, но теперь, когда работа в Москве недоступна — во всяком случае, в реале, приходится качественное общение ценить. И я ценю, как вы понимаете. А вообще, кроме всего прочего, это любовь. Ну нет других слов для обозначения этого чувства — пусть дружеского, но яркого:))) Я даже вакансии в Москве искать перестала. К чему мне этот поиск работы, если мне и тут хорошо? Я тут уже дома:)))

70 thoughts on “Мы в Эйлате… по просьбе трудящейся Стрелки

  1. а чего? меня аж слеза прошибла… чувства прям поперли…..мы тебя тоже любим
    яна-вова

  2. вот ведь сволочи — опять стрелку упомянули, и она в тегах выросла! Если мое имя не сравняется хотя бы с московй, я вам объявлю бойкот!!!

    Кстати, Костя)) Мне сегодня сообщили, что ты наш сосед. Теперь я тебя особенно тепло буду приветствовать))

    1. Маша, проблема в том, что раньше ты сидела в шкафу и поэтому звалась Антиппой. И потеряла в тегах! А коньяк вези, не пропадет. Мы за коньяк тебе такой тег раздуем — сама удивишься!

      1. нифига и не в шкафу)) я вон для пущей узнаваемости даже сиськи вывалила. А тег все равно не растет((
        Ну, посмотрим, что сделает коньяк)))

  3. Я посчиталааааа!!! Стрелку 3(!!!) раза в этом крохотном посте упомянули! Причем, оффтопом!

    1. Нерпа глупая, учись пока я живая. В тексте также был упомянут коньяк. Ни о чем не говорит? Намекаю, у тебя есть все шансы. Ключевое слово — метакса.

      1. а будешь поправлять старших и умничать, я не только тебя сотру, но еще и заменю какой-нибудь неприличной буквочкой!

        1. Нашла, чем напугать! Нет неприличных букв, неприличными бывают только некоторые их сочетания. Нахон?

          1. хм, то есть ты настаиваешь и хочешь получить по шапке?))

          2. Я? Я хочу получить метаксу. Ну сколько уже намекать?!!!!!!!!!!

          3. так кто же тебе мешает-то? милости просим на сходку))

          4. дык финансовый кризис. а потом, боливар (читай лариска) не вынесет двоих. и кроме того, ну получит она все удовольствия за раз, а потом полгода поститься. нет уж, хорошего помаленьку.
            боже, как орут за окном эти чертовы коты!

          5. вы себе поставьте стеклопакеты — и никаких воплей)) Я вот нарадоваться не могу — детский садик под окном.. сами понимаете — а теперь тишина — ммм.. какие там коты.. ничег оне слышу!)) жалко — птичек тоже(помимо дет. сада у меня еще лес рядом)))

          6. Николай, так ссылки из комментов теперича никем не учитываются) Ни яшей, ни гошей.

          7. Николай, стеклопакеты есть. и птички есть. соловьи, не хухры мухры. и ети гадские коты всю романтику портят!

          8. а мы его кастрируем аккуратненько, спамерчика:)))

          9. я смотрю у тебя обострение раз в пят лет. в тот раз кота почти своими руками, счас вот Николая… Николай, вы бегите от греха подальше. Она может. Я знаю.

    2. Просто тебе надо бросать писать про панели-сэндвич, и переключаться на макроэкономику. Внимание сайта и умных мужиков тебе обеспечено!

      1. Машка, не верь ей. Скажу тебе как художник художнику, — это разводка!

  4. Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку! Долой Стрелку!

    1. Так и вижу Машку с транспарантом, топчущуюся у российского посольства:)). А ведь одна разъединственная бутылочка метаксы могла бы в корне изменить ситуацию. Сэкономить силы, время и принести счастье и удовлетворение стольким людям одновременно… Ну и немножко предприимчивости, конечно, тоже не помешало бы.:) Эх, Маша ты Маша…

        1. нууу, для четырех (!!!) упоминаний в теге бутылочки коньяку хватило:)

  5. Ха, а ведь я просто могу зайти в админку, прогуляться неспешным и вальяжным шагом по тегам. И стереть тебя нафик! 🙂 🙂 🙂

    1. необучаема! два минуса сразу! разжевываю для особо одаренных:
      1 минус в том, что тем самым лишаешь себя всего, что вытекает из бутылки с метаксой (см выше);
      2 минус если не будет меня (макроэкономичной,кулинароной, комментоспособной и ваще комсомолки), с кем, епрст, ты будешь так зажигательно скубаться на блоге?!

      1. пункт первый совершенно не поняла, но это не критично)))
        по второму придется согласиться, но все равно ты какашка!

        1. Дак я закольцовываю сюжет. Вокруг бутылки. Например, первый пункт можешь понимать и так: без бутылки метаксы не разобраться. Принимается?:)

          1. пожалуй, да) Еще немного усилий и ты сможешь писать так, чтобы тебя понимали и особенно одаренные особы)))

    2. Говоришь, девушка из Омска ко мне ходит часто? Кажется, есть у меня одна зазноба в Омске. Даже не у меня, а у моей свекрови. Та ее забыть никак не может…
      Кстати, я была бы рада с ней попереписываться. Я с одной из Томска переписывалась — массу удовольствия получила…

  6. А это я интересничаю. Типа проявляю глубину, эрудицию, усложняю, призываю читателя напрягать мозг, применять методы дедукции и индукции, а в некоторых случаях и амплификационное (лариска, я опять сделала это!) мышление. Ты чего, в натуре, не догоняешь чтоли?!

    1. хоспади, и как тебя терпят окружающие, у которых идиосинкразия (вот же, блин, какая я продвинутая) в отношении слишком умных теток)))))
      Лариса опять с утра обалдеет от обилия комментов))

    1. так, мне пора спать, потому что после разговоров с тобой у меня появилось непреодолимое желание выпить этой самой метаксы. А ведь я берегу здоровье, можно сказать, коплю его к июлю))

      Господа и дамы, не дайте погибнуть. Может, знает кто-нибудь, как будет «интимная стрижка» по-английски. Наверное, есть какое-нибудь особенное выражение.
      доморощенным ржевским молчать))

  7. Маша, ты где?!!! Ты что, пыталась стереть меня, а по ошибке стерла себя? Я соскучилась! поиграй со мною, поиграй со мною.

  8. Я не Маша , конечно, но какие игры ты предпочитаешь? Интеллектуальные игры не предлагать!

  9. Ой, ЕщенеКостя! Привет! Соскучилась. Давай играть. на интеллектуальные меня тож не хватит сегодня. номер сдавали, потом на деловой вечеринке была, только приволоклась. устала как бобик, но боевого задора не потеряла. итак, во что играем?

  10. ну давай начнем с начала списка. верю не верю. итак: я приезжаю в октябре, числах в десятых, точно пока не знаю. веришь?

          1. конечно нет. все, кто сидели на доме, уже отсидели давно. самые упорные уже год как откинулись.

          2. А я вот верю. У Маши телевизор тормозит! Она еще на первом сезоне остановилась!

          3. Костя, возьми с полки пирожок)) Ты прав))
            Стрелка, по работе — уже несколько дней пытаюсь врубиться. Никак не получается. Причем, у меня крякнул ресивер, поэтому приходится эту муть еще и скачивать))

          4. А меня миновала чаша сия — в смысле Дурдом1-2 и пр. я на испанских фильмах плотно сижу. нравятсяяяя. например, последнее приобретение. фразочка из фильма: я так и знал, что лучшие друзья девушки не брильянты, а геи.

          5. Бедненькая как ты мучаешься! И за что они тебя так! Я был на выставке и купил понравившуюся картину! Веришь или нет?

          6. Костя, я не верю (при условии, что ты имеешь в виду выставку, о которой писал недавно на блоге).

          7. Ты бы, Костик, о выставке заранее предупредил. А еще лучше — приехал, взял девушек с собой… а то к закрытию только сообразил. Я так не играю…

          8. Передаю пирожок победительнице! У нас будет выступать seal правда или нет?

          9. костя, я не знаю, что такое seal. поетому не могу играть:((

          10. Стрелка я не поверю, что патрисия кас предел твоих музыкальных предпочтений! Стрелка короче не верю что ты не знаешь кто такой seal и его шлягер crazy. Переходящий пирожок возвращается ко мне!

          11. Верни пирожок немедленно. я действительно не знаю, кто или что это. не забывай, что у меня с языками полный трындец. а ето значит, что я слушаю только русскоязычных исполнителей. хочешь верь, хочешь нет.

          12. так это ты и патрисию кас не знаешь????
            Не патриатично, слишком далека ты от народа, стрелка!

          13. Костя, ты тормоз! Патрисию Кас я знаю, я не знаю, что такое seal!

          14. А если ты сейчас начнешь мне рассказывать, что она не русскоязычная, то проиграешь — она оч даже неплохо, хотя с чудовищным акцентом, пела на русском языке с одним из наших певцов. И еще она по-русски рекламирует магазин Летуаль. Так что, извини, твоя ловушка не сработала:)

  11. а я вот пришла с праздника, времени полночь без восьми минут, ноги отходила все подчистую. зашла домой и начала окрошку делать. веришь?

  12. что в москве опять голодают? это профилактика или страшная реальность? Верю,что еще можно делать по ночам! С пирожком не угадала, он же виртуальный!

    1. костя, ты меня пугаешь! а что, для тебя окрошка — верный признак кризиса и голода! Ну нифига себе у людей фобии. Для меня окрошка всегда была признаком лета.

  13. к сожалению, еще нет. вчера была гроза, правда короткая. но сильная. поломала деревья и кайф от праздника. правда к салюту закончилась, так что весель5 продолжилось. а окрошкой я лето приманиваю:). вербализация желаний для их реализации… или как-то так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *