Море крови

С легкой руки Стрелки вся моя жизнь наполнилась убийствами, погонями и массовой резней. Не помню, чтобы за жизнь я посмотрела столько фильмов о работе полиции и частного сыска подряд, как сейчас — за несколько последних месяцев. Теперь пить кофе под размышление массового убийцы о справедливости над обреченным («труп лежал на кровати и еще хрипел»:)) для меня — раз плюнуть.Мне пот еще надо научиться смотреть фильмы онлайн бесплатно, а то я обычно завишу от Димы, который качает кино, перекидывает на хард-диск… ну а он, как известно, человек-молния, и некоторых новых серий можно и вовсе не дождаться. Или вот «Ищейку» (порази гром ее переводчиков на русский!) он начал качать по не вполне понятной мне причине с 5-го сезона. В общем, пора начинать быть самостоятельной — даже не понимаю, что мне мешает (кроме рук, конечно). Перешла вот в целях повышения качества изображения на большой комп (Дима-то качает вовсе для телека в 37 инч, это, конечно, плюс…)

Сны теперь снятся — один другого лучше: то трупы, то кровищща, то разборки. То сценарии на вышеназванные темы. Последнее, пожалуй, самое приятное — хоть часть мастерства не пропита:)))

По ходу выяснилось, что Беэр-Шева — просто тихое  кладбище, если сравнивать с Бандитским Петербургом, Майами Декстера и Москвой Каменской (и где там Ищейка-то?). У нас тишина и покой — даже не одного маньяка нет, если не считать психическим заболеванием желание никогда не снимать пижаму, конечно.
И несмотря на все это, я очень скучаю по кино. Когда приезжала в Россию, сразу бежала в кинотеатр — посмотреть какое-то кино на большом экране. Здесь у меня смотреть что-то серьезнее «Кинг-Конга» не получается. Потому, что синхронный перевод тут не используют, а я толком не знаю английского (это мягко сказано) и не читаю на иврите так быстро, чтобы успевать за субтитрами. Так что поглядела в кино «Код Да Винчи» — чуть не обалдела от потраченных усилий.

6 thoughts on “Море крови

  1. лариска, мозг надо тренировАть, это же говорят , тоже как мышица. а то так и будешь жизть, если фильм то в мостве.

  2. еще Час Волкова качни. только с первого сезона. А я с детективной тематики на итальянско-испанский кинематограф временно переела. потом традиционно пойдет артхауз, потом пара дней чего-нибудь исключительно голимого, типа американских комедий, и снова детективы. только надо поискать новый наркотик. все рекомендованные и найденные самостоятельно шедевры я уже освоила… придется брать в руки лопату и начинать копать.

  3. Ничо, Лора, вот щас начнут по моим книжкам фильмы снимать, там тебе все будет понятно!

    1. ты меня не понял… мне все понятно… несмотря на молоко… но в Декстере море крови это как-то не про меня, а у тебя как только к трезвяку приблизились, тут я почуяла суровый реализм…

  4. Я же решил стать основоположником литературного течения «капиталистический реализм»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *