Мой Новый год

j11Тут общественность интересовалась, как КОНКРЕТНО я провела свои новогодние каникулы. Мол, меню — это полдела. Как к этому вопросу подойти… но нет, принимаются возражения. Расскажу. Чукча, в конце концов не читатель, а писатель.

Во-первых, мы с Пол прилетели в то чудесное время, когда закончились и холода. и слякоть, и наступила сказочная зима — как на рождественских картинках. Шел снег хлопьями, все деревья были в белоснежных тяжелых шапках. И вообще кругом все стерильное — ни слякоти, ни грязи. Это в Москве-то. Пол, одевшись во все обмундирование, офигела и разрыдалась, когда прошла немного и села в машину — снега испугалась. Просила убрать «это» с сапог. Вообще погода была все время чудесная — не слакотно и не холодно, то что надо, чтобы полюбить зиму. В минус 14 я, правда, поняла, что я уже не зимняя девочка, и надолго в такую температуру не хочу. Ну ее.


Вернемся к дню прилета.  Чудеса продолжились — в виде завтрака с коньяком… а, я обещала без меню и винной карты? Тогда расскажу и горе подарков, которая поджидала нас под елкой. Пол орала: мне! Хотя подарки не все были ей, попадались и островки справедливости — то есть подарки мне. (См. новый мультик «Маша и медведь». Пол — вылитая Маша, все остальные — медведи. И вообще мультик достойный!)

Во-вторых, мы (с разным набором сопровождающих) посетили аж две елки. Одну — в цирке на Цветном бульваре. Хитом там были морские котики, которые умильно просили рыбу, хлопали ластами и лазали по лестницам и тумбам. Вот уж никогда не подумаешь, что полурыба может быть такой умной. Стыдно даже стало:))) В остальном — цирк как цирк. Уровень у них что надо. Елка Смешариков оставила меня равнодушной — я большого скопления детей не люблю. Но Пол понравилось, и это главное. На самом деле это тоже был цирк — то есть шоу кукол-великанов с цирковыми номерами внутри.

В-третьих, мы наконец-то сходили на «Аватара» — со Стрелкой и на «Принцессу-лягушку» — с Пол. А также ознакомились с новинкой от Кусторицы и фильмом «Похороните меня за плинтусом» — в домашнем, так сказать, кинотеатре. Ну, и с кучей старых фильмов, включая «Красотки» Депардье. Культурная жизнь, бля. Ну, а еще — из этой же сферы ощущений — у меня теперь лежат новые Рубина, Фрай, Мур и Акунин. А также «Йога», «Большой город», «Собака», «Афиша» и тд. Не чувствую себя в такой уж глухой провинции. Наслаждаюсь потихоньку, как хорошим вином.

В-четвертых, в Питере, благодаря суперспортивному дяде Саше, Пол каталась на санках. Верещала и не хотела почему-то надевать перчатки — аж руки стали красными. Но в принципе понравилось. j8 Вот эта масса внизу — она и есть. Нам досталась доля лошадок — попеременки санки тянули. Странно, что мы до Москвы не доехали — так увлеклись по зимнику гнать. Я думала повалять Пол в снегу, но потом пожалела себя — если бы она заболела, мне бы не сдобровать.

В-пятых, я пообщалась со своей семьей, что для меня вполне заменяет все новогодние подарки и рождественские чудеса вместе взятые. Пол все поняла правильно, и при приходе в новые гости орала: Дед Мороз, подарки давай. Конфет у нас было полчемодана когда назад ехали. Это при том, что ириски и карамельки мы Стрелке подарили. Пусть худеет.

j2

Ну, про общение с друзьями — тоже разговор особый. Повидала практически всех, кого планировала — пусть не надолго, но окунулась в свою прошлую жизнь и поняла, что люди мало меняются.  Если только в лучшую сторону. Собственно, они потому и друзья мне, что способны расти. Ну, и по любви, конечно. Есть такие люди — независимо от их пола. Которых просто любишь, и все. Иногда даже не благодаря, а вопреки. Что поделать — любовь:)))

Да, и Русский Музей, конечно. Мы раньше с Лисом каждый мой приезд ходили в Эрмитаж. Он меня встречал, и мы сразу в Эрмитаж. Сначала — кофе, потом — несколько залов. Под настроение. Теперь приезды редки, но все равно традицию стараемся блюсти. Ходили с Дашей в Русский Музей. Древнерусское искусство плюс начало ХХ века. Для пары часов вполне достаточно. Я все позабыла, а как вижу — удивляюсь как родным. Классно же — пласты памяти открываются… уж и надежда умерла, что там что-то сохранилось. Ан нет. Названия всплывают. Факты. Сумбур, конечно, вместо музыки, но все же… Хотела Пол с собой потащить, но не рискнула.

d0bfd0bed0bbДа, еще — буфет в Русском плохой. При таком искусстве такой буфет — просто предательство. Ведь все должно быть прекрасно… и лицо, и одежда, и душа, и мысли… и буфет. Наврала цитату? А, обещала же не говорить про еду и коньяк? Так там их толком и не было!

14 thoughts on “Мой Новый год

  1. Возвращаясь к киношной части НГ каникул, а конкретно к фильму Boca a boca, который (точнее название которого) мы с автором блога уже обсудили в одном из комментов к другому тексту. Автор блога в тексте сказала, что фильм называется «Глаза в глаза». Я поправила и сказала, что переводится он иначе — в прокате он называется «Лицом к лицу». Так вот, история получила неожиданное продолжение…
    На днях подружка Белка-девочка, которая ходит сейчас на курсы испанского, прислала мне следующее сообщение по аське:
    «Кстати, Boca a Boca означает «Рот в рот»!!!
    Вот тебе и фильмец… Я вчера на испанском спросила, со стыда сгорела )))».

  2. Продолжая киношную часть блога, все ровными рядами идем на nine. Предупреждаю- кто не вырос на Феллини , кто не прочувствовал его романтики в детско подростковом возрасте, кто не любит стриптиз бары , ждать нас на входе в кино! Тот кто и после фильма не понял зачем ходил может утешится — увидеть танец с песком — заслуживает того чтобы его смотреть на экране кинотеатра. Короче будет вкусно и по голивудски красиво!

    1. Еще раз скажи, где КОНКРЕТНО мы встречаемся? Во сколько? И когда я могу, наконец, получить свои подарки на новоселье — дом уже скоро развалится от старости!

  3. И так я прохожу в наминацию «Самый долгожданный мужчина»! Трепещите мужья, дарители брилиантов и прочие поклоники!
    Так как меня, она еще ни кого не ждала! Лариса ты что разминаешься перед написанием эпохального романа,ты же знаешь я парень с сюрпризом- могу и свалиться так не в значай 29 этого месяца, неожиданно в 10 утра , на бершевский рынок! Не испугаешься? Придешь?

  4. Стрелочка я тут тебе цитатку нашел , чтоб ты разобралась окончательно с «рот в рот» Word of mouth(перевод на английский названия фильма) is a reference to the passing of information from person to person. Originally the term referred specifically to oral communication[1] (literally words from the mouth), but now includes any type of human communication, such as face to face, telephone, email, and text messaging. Виш как ты меня озадачила, не поленился- покапался!

  5. Ну ты, Костя, молодеееец. Хвалю. А теперь на русский переведи и будешь не просто полиглотом, но и зайкой:)).

  6. Лариска, я таки вытащила Белку-девочку на правильную йогу. Сегодня было первое занятие. Полтора часа пролетели незаметно. После занятия, там же, в клубе, за чаем, провели рефлексию. Итог: место хорошее, будем ходить. Вот какие мы молодцы.
    Кто умницы?!!! Мы умницы!!! Кто красавицы?!!! Мы красавицы!!!!!!!!! Ооомммммммм…

  7. Лариска, тебе привет пламенный от Осинки. Полтора часа трепались. Костя, тебе новость. Ты, потенциальный передаст книжек из Барнаула в Израиль:)). Начинай качаться.

  8. Костя, так перевод-то пришли. А то заинтриговал напрочь и в кусты. Говорила мне мама, не верь мужчинам!

  9. Не далее как сегодня сходил на принцессу лягушку. Млел от всех их ретроспективных отсылов. Давно же не было таких а-ля классических мультов, с глазами такими, крокодилами точь-в-точь из питера пэна и.т.д. Над стихами песен, правда, ржал всю дорогу и понимал, что могу калымить на этом — будь здоров…
    А еще теперь у меня до 4-го марта будут нервные подрагивания конечностей, потому что буду ждать «Алису…» Бертоновскую.

    А блогозаводчицу целую, друзей ейных целую тоже и даже, в некотором смысле, скучаю.

    1. Ой, мамочки! Вот как со мной надо-то! Нежно и ласково! А то все то деньги за ночлег дерут (а унитаз чинить?), то визитами стращают. А у меня сердце-то из воска! Вот и растаяло! Правда, к «Лягушке…» вопрочы есть — с развитием характеров там так себе дела обстоят. Но зато сверчок очарователен. Крокодил, впрочем, тоже. Я вообще за героев второго плана!

    2. Да, еще: нашла какую-то «Алису» древнюю — фильм-сказка с людьми в костюмах, английская. ОФИГИТЕЛЬНАЯ. И Алиса — вылитая Пол. То есть наоборот.

  10. А я на днях накачала Союзмультфильмовских и прочих старых мультиков и пересматриваю, подвывая, тоесть подпевая и подсказывая героям реплики. (Кто видел Полину за аналогичным занятием, примерно может представить, как ето выглядит:)). Жил был Пес, Летучий корабль, Пластелиновая история и такая же ворона… И конечно мой теперь самый любимый «Мартынко». Цитата из этого мульта: Рая, раньше мне было некогда, но теперь я вас обожаю.
    А вчера с Белкой-девочкой устроили коллективный концерт, вместе с Бабками-ежками из Летучего корабля сбацали частушки. Ох, душевно вышло.
    А я смотрю, многие на мультики подсели. Видать, к весне дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *