Любовь к Питеру, или Ша, морковки!

Вы что-то, я погляжу, расслабились. Думаете, меня пару дней нет, так и непонятно, кто на сайте хозяин? Короче, слушайте сюда: я все контролирую. Как истинный натурал и ваще альфа-самец. И эра коньяка еще толком не началась — братец мой только пересекает границу Финляндии и России, а дядя ваще по Москве передачки собирает. Мне, любимой. Так что разминка только. С «Метаксой» из дюти-фри. И завтра вечером — балет. Хотя в моем случае он вполне совместим с коньяком — не я же солист:)

Кстати, Яночка, проверь там по календарю, когда был день любви? И то, что вы суслика не заметили, еще не значит, что его не было.

Теперь про Питер по порядку. За что я люблю Питер? Ну, кроме архитектуры?

1. За то, что почти все собаки здесь — таксы. Разных форм, длины шерсти и расцветок. Это многое говорит об умственных способностях жителей города.

2. За то, что тут есть «Плодово-ягодное» мороженое, которое когда-то стоило 7 копеек, а теперь 20 рублей, но делается по-прежнему из лесных ягод… ммммм… никакие итальянские рядом не стояли.

3. За то, что приличный кофе есть даже в самых странных забегаловках. И по ценам, в лучшую сторону отличающимся от московских. Вот и Стрелка оценила.

4. За то, что тут всегда есть что посмотреть, даже если просто плавешь на катере по реке и глазеешь по сторонам. И еще именно тут есть магазин авторских кукол, равного которому нет в целом мире.

5. За то, что несмотря на российскую дороговизну, все же встречаются забавные вещи. Особенно если ходить по антикварным магазинам и секонд-хэндам.

6. За то, что книжные повсюду, и там теперь есть не только кафешки, но и система компьютерного поиска, которая знакома с ведущей в мире серией книг «про Кастора».

7. За то, что во многих местах официантами и продавцами работают милейшие молодые люди, компетентные и вежливые — приятно с ними общаться.

Честно сказать, есть и то, за что я Питер терпеть не могу. Примерно в таком порядке:

1. За то, что нигде нет кондиционеров.

2. За то, что часть продавцов, особенно престарелых, ленивы и неповоротливы. Сервис их ненавязчив, а советы они дают идиотские.

3. За то, что все пьют пиво, а выпивши, становятся довольно агрессивны — иногда агрессия носится в воздухе. Особенно в день военно-морского флота, когда все в миг надевают тельняшки, и стоновятся моряками (привет зануде Теплякову!).

4. За то, что даже в самых понтовых кафе нет интернета, а в самых приличных магазинах не умеют принимать кредитные карты. Поумерили бы тогда цены-то!

В целом радует хотя бы то, что минусов нашлось меньше, чем плюсов. Да и вообще — люблю я Питер. А любовь-то она часто не благодаря, а вопреки.

Я вот думаю, раз я так обожаю «вторую» столицу, может, мне вернуться? Ну хотя бы не во вторую, эстетскую, так в первую, жлобскую и богатую? Поглядеть, что там с работой в Москве: есть вакансии? Авось, найдется что-то для заслуженного жерналиста, скандального и склочного, но симпатичного? Буду жить вблизи от своих любимых родственников: дядьев и их семей. Но, черт возьми, вдалеке от Яночки и еще кучи южных друзей. Что делать? Может быть, разорваться на много маленьких медвежат? И каждый будет жить вблизи от любимых людей, раз муж их так разбросало по миру…

25 thoughts on “Любовь к Питеру, или Ша, морковки!

  1. лара, вычеркни из списка Миллениум 3 и утраченный символ — не тащи ты эту тяжесть. все купил, прочитал, поставил на полку- тебя ждет, яна в очереди под номером 2, вове не дадим!

  2. автор оборзел. а мы суслика заметили, ну начиная с тортика в форме сердечка, размазанного по моему великолепному белому дивану на 3 извиняюсь тищщщщщи баксов-евров девицей катериной и таки да, празднуют эту нелепицу в августе как правило, или в начале или в середине или в конце, но не как в октябре. я это имела ввиду.константин, а что за милеениюм 3? и почему моему муже не давать? это что за дискриминайшион блин? лар, ты уточни про ларсона то, а то мы тут копытани бьем все

    1. Купила Ларсена… как и еще пару новых имен, хоть и зарекалась этого не делать — и дорого, и переть тяжело… дочитаю и тебе сразу отдам… так что ты всяко на очереди второй:))) и Вовке дадим, еще и как:)))

    2. миллениум 3 — это твой долгожданный ларсон, 3 книга в его серии!не тащите всего из россии, все здесь есть!

    3. а чего ты в кпк-то книжки не читаете? тяжести не таскать, денег только на машинку, книги — бесплатно из инета… красота. рекомендую.

  3. Лара привези мне вербера энциклопедия исключительного знания , в самом дешевом переплете!

  4. Не ехидничай , товарищ стрелка! А то и для тебя чего нибудь придумаю, в размере большой советской энциклопедии!

      1. Чем ты там страдала, тоненькая книжка форматом а4! Тоже мне мученица, святая стрелка! Вот лара там страдает , попала на грабли дважды- день морфлота затем день ВДВ . Вот наглядиться!

        1. ой мне, Костя, видать, не возил ты еще Оливию. То-то ты в Россию не рвешься… Ну приедь только.

          1. Я понял, ты меня уже пригласила! Прямо собираю чемоданы, думаешь пожара испугаюсь! Шкворчи котлетки, я уже в дороге!

  5. Lara сегодня день десантника, будь там осторожна! Эти будут также напиваться, и в лучшем случае купаться в фонтанах!

  6. Лара улетела сегодня утром (
    Десантники еще спали (готовились к празднику)
    Ждем Лару в гости в следующем году (или в этом)

    Любящие родственники (15 человеков)

  7. Да лара , не знаю как ты на это отреагируешь! Толи обрадуешься, толи растроишься, что день десантника только раз в году! Ля-ля-ля!

      1. Я то получил, но ты то забыла, что я буду в Италии. Если вечеринка удастся, то я согласен участвовать в ее повторном прогоне! Но жаль что премьеру я пропущу!

        1. ниче, костя. практика показывает, что второй премьерный показ лучше первого. тока в данном случае печень артистов страдает довольно сильно. горят на производстве:).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *