Локальный конфликт

Задолбали, честное слово. Раз в полгода — войнушка. Дети сидят дома, всю ночь сирены. Уже есть прямые попадания — в ограду школы и припаркованные автомобили. Плюс к войне у нас еще и местная неприятность — Пол или отравилась, или заразилась желудочным гриппом. Второе хуже, ибо опаснее для окружающих. Пол все равно — она валяется, как тряпочка, и я таскаю ее на руках в туалет и обратно. К четырем часам утра я окончательно поняла, что поспать не удастся, и отправилась работать. То есть нашла положительный момент в общем хаосе.Но на самом деле жить под обстрелами совсем не весело. Во-первых, шанс прямого попадания хоть и крайне невелик, но есть. Во-вторых, кругом истерия: марокканские соседи вопят как резаные — выбегают во двор и орут. Они и в других ситуациях склонны к истерикам… Кстати, арабские соседи несутся прятаться первые — хотя они-то должны верить, что братские бомбы аллах отведет:)))

В бомбоубежище опять невозможно войти — на расчищенную нами в предыдущую «войну» территорию навалили в пять раз больше хлама. Доверительная беседа с мэрией не помогла — не можем, говорят, без хозяев все выкинуть… Да я туда и не хожу — пока ночью спящих детей поднимешь, пока выйдешь — уже все  взорвалось.

Родители тоже истерят: «…хозяйка, пули свистели над головой…», причем больше всего их возмущает даже не война, а то, что тетка им не верит. Они страдают…

Дуся орет как резаная — ей пофиг война, подавай кота. Она даже готова терпеть мишины тисканья — наврное, они напоминают ей жаркие объятья. Конечно, особенно тяжело переживать сперматоксикоз ночью — приходится громко кричать от тоски…

Короче, дурдом. Даже для меня слишком, учитывая работу, отсутствие школы и дополнительных занятий, и детский понос. Станешь тут крайне правым (в нашем случае это: землю у арабов отобрать, население напалмом поджарить, чтобы не высовывались).

Единственное здравое решение, которое мне приходит в голосу — купить себе зеленый карандаш для глаз. У меня же новая прическа и серьги с изумрудами:)))

2 thoughts on “Локальный конфликт

  1. Последнее предложение Очень жизнеутверждающее! )
    А так — страшно (

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *