Коротко о разном

на прогулке с зайками - перед новым годом еще...
на прогулке с зайками - перед новым годом еще...

Первое и самое главное. Не то, чтобы я не знала, но убедилась вчера в очередной раз. У меня проблемы не только с умственной деятельностью, но и со сдачей экзаменов и прочими публичными выступлениями. И если есть люди, которые на стресс реагируют психосоматически, то я влияю на окружающие вещи. Вчера я потеряла в этом самом компе презентацию, с которой должна была закончить курс «открытие бизнеса». То есть презентация-то осталась, но старая и некрасивая. То, на что я потратила добрых несколько часов, украшая и дописывая, делось неизвестно куда.

Ну не дура ли? Все выступление скомкалось и выглядело бледненько. Как-то не даются мне публичные выступления в последнее время. На презентации книги в Рамат-Гане я просто забыла представиться. Думая, видимо что нам, звездам, это ни к чему. Явившиеся старички очень удивились: как так, звезда, а мы не в курсе:)))

Ну в целом один курс закончен, и теперь все внимание — на работу. Сегодня вот встала в 6 утра — поработать. Приготовила «обеды с собой» для Димы и Пол, потом сварила борщ, развесила белье сушить, сняла сухое, разбудила детей, покормила каждого своим (кашу пришлось тоже варить)собрала, отвела Пол на подвозку в школу. Вернулись с Мишей — уже 8. Вот и поработала. Сейчас каааак утолкаю Мишу спать…

Миша начал ползать. Мы так долго этого ждали, упрекали его в лени и толстопопости, ходили на массаж. Я даже говорила Диме, что неплохо было бы все убрать — до чего он когда-нибудь может доползти… но разумеется, никто реально ничего не сделал. И Миша пополз так же неожиданно, как зима каждый год приходит в город Барнаул. Теперь приходится все время пристально за ним наблюдать — тест на внимательность — кто успеет первый. Хорошо что вначале они ползают медленно и неуверенно. Есть еще пара дней.

Теперь — конечно — о кино. Все кино — о кино. Юбилей, что ли? Надо готовиться? Как Осина к Бородино? Короче, фильмы «Артист» и «Хранитель времени» смотреть всем. Потом поговорим. Я после «Артиста» легла спать с улыбкой во всю морду — никогда не думала, что смогу полтора часа смотреть черно-белый немой фильм (в моем случае и титры были почему-то на английском и испанском — как полиглоту записному, я думаю). Про «Хранителя» я еще не решила, что главнее — невозможная красота фильма или его неторопливость, и нравится ли мне последнее. Да, и «Девушка с татуировкой дракона» шведская была лучше, не так ли?

Ну, и напоследок. Из интервью автора «Метели» поняла, кто же там главный герой. И мне полегчало. То есть с одной стороны я, как уже было сказано, дура-дурой, могла бы и сама догадаться. С другой — вот она, Метель. Она и герой. Рок, по большому счету. Шекспир, а не Сорокин.

2 thoughts on “Коротко о разном

  1. Поздравляю Мишу с началом самостоятельного передвижения! )
    «Артист» записала на листочек, чтоб как-нибудь посмотреть. Спасибо за наводки )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *