Как вести переписку на русском, не привлекая внимания санитаров

Не так давно я в фб пообещала выложить в сеть мою интимную переписку с одним чудесным претендентом на место, назовем его Игорь. Потому что широкая общественность должна знать своих героеа. От себя ничего добавлять не буду, что хотела, сказала в письмах. Итак: программист, который хотел получить работу в нашей конторе, решал 2 наши задачи. Не решил. Получил письмо: увы, вы не справились. Но вы можете попробовать еще раз через какое-то время, спасибо вам и удачи. И вот что я получаю в ответ.

«Добрый день Лариса. Задание сделано идеально, может ли ваш программист в скайпе сказать, что я сделал не так? Это займет не больше 3 минут. Игорь»

«Нет такой практики, к тому же я его не вижу, он работает удаленно. Напишите
письмо на английском, я ему передам. Иногда помогает. Лариса»

«Лариса, задание написано идеально. Советую вам поговорить с вашим директором, программист ваш занимается клеветой. На 100% уверен, что у меня в несколько раз больше сделаных проектов, чем у вашего программиста, на все свои проекты я могу дать ссылки в интернете, и мой код в моих проектах намного качественней, чем у вашего программиста, потому что такие подлые люди, как ваш программист, не бывают талантливыми. Его просто жаба давит, что у меня больше сделанных проектов, чем у него.
Я вас поздравляю, у меня будет повод на форумах между программистами рассказать, что вы — компания, где за правильно сделаное задание вас могут оклеветать. Идите вы подальше с вашей компанией. Игорь.»

«Привет! Это ваше письмо программисту на английском? С советами мне что делать? И с обвинениями?
Ну, удачи вам на форумах:))) Лариса.»

«Лариса. У вас плохая компания. У меня нету времени с вами переписыватся.
Не пишите ко мне больше. Игорь»

«Мне жаль потраченого на вас времени. Игорь»

«Идите вы нах… Игорь»

2 thoughts on “Как вести переписку на русском, не привлекая внимания санитаров

  1. Лариса, лично мне понравилось общение с вами и с вашим «программистом». Не сказал бы, что задания были сложные или какие-то непонятные, все в рамках стандартного курса обучения. Я никогда не проходил собеседования на подобные должности прежде, но теперь точно знаю, что писать код на доске или вспомнить спросонья паттерн — это залог успеха. Изменил свой курс обучения. Думаю, что попробую еще раз.

    Спасибо за опыт.

  2. Он дурачок конечно что письмо не написал, но я бы на вашем месте сделал практику «объяснения отказов» обязательной. Это бы сразу прибавило градус прозрачности и исключило такие случаи в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *