Из раннего… я и тогда была ужасно талантлива!

Вот только сейчас я понимаю моего экс-начальника Теплякова (в миру — Лошадь), который каждую неделю с упоением читал в газете… свои тексты. Потому что где же найдешь приличное чтение, пока сам не напишешь? Вот и я себя с таким же чувством читаю. Писуча, зараза! Плодовита, как змей. А уж велеречива… Этот текст — по следам поездки группы (автобуса!) взрослых идиотов в Бийск, на концерт. Первая остановка была у винзавода. Потом я уже все нетвердо помнила, что не помешало мне написать…

Дорогой поисковик, не ругай за плагиат. ЭТО МОЙ ТЕКСТ! Я его нашла после многих лет разлуки:)))


Стрелять таких не надо!

Неправда что зима — не время для путешествий! Самое время. Особенно для настоящего «дубка». Именно в суровую стужу члены, не члены и сочувствующие ВИА «Дубовая роща» отправляются в гастрольные туры, дабы приобщить к своему веселью близлежащие населенные пункты.

В Бийске «ДР» уже бывала. И встречали ее так тепло, что музыканты не смогли лишить бийчан удовольствия послушать их еще раз, тем более, что программу под названием «Русско-турецкая война» лучше один раз увидеть, чем сто раз пропустить. Итак, 25 участников шоу, включая музыкантов, балетную труппу, группис, негритянских друзей и «подсадных уток», прибыли 13 февраля в славный бийский кинотеатр «Алтай» (идентичный барнаульскому «Миру»). Организаторами концерта выступил клуб «БТР» во главе с неизменной Алисой — лидером группы «REALEX». Отчасти гастроли состоялись и благодаря финансово-моральной поддержке спонсоров — представительства бийской табачной фабрики в Барнауле.

За два часа до начала концерта начали появляться фанаты в надежде получить автограф, за полчаса привезли аппарат… короче, все шло по плану. Надо сказать, что возраст тусовшиков-меломанов в Бийске не то, чтобы пионерский, а просто октябрятский, но это не мешает им быть настоящими рокерами: грамотно прикинутыми и правильно настроенными. Лишь одна нимфетка, презрев условности, явилась в школьной форме с белым фартуком, за что была одарена программкой шоу и автографом вне очереди.

Концерт начали хозяева площадки — «REALEX». Они исполнили лишь несколько композиций и обменялись немалым числом любезностей с гостями — «дубовиками». Все замерли в предчувствии праздника…

Открыли военные действия чернокожие друзья из Мозамбика, залихватски исполнившие композицию на незнакомом языке и сумевшие завести зал с полоборота. «Олени» выбежали к сцене и начали плясать. «ДР» на сей раз собрала максимально возможный состав музыкантов: кларнет, балалайку, тромбон, не говоря уж о банальных гитарах и ударных. Знакомые с детства песни зазвучали по-новому. Особенно удалась тромбонисту Константину Чепурнову народная композиция в оригинальной обработке «Ах вы сени мои, сени», а вокалисту Владу Сухачеву — «Кобзон».

Естественно, каждая композиция была перегружена дополнительными смыслами благодаря происходящему на сцене. Меломаны оценили костюмированные исторические битвы татаро-монгольских захватчиков с русскими богатырями, танцы с саблями, забор девок в полон, разрушение крепостей, свержение ненавистного ига и даже санкционированные элементы стриптиза в исполнении Владимира Гриценко. Количество пар, задействованных в эротических танцах, не брался подсчитать никто. Параллельно концерту шла презентация исторического события: впервые в истории рок и поп музыка свет увидели аж три альбома «ДР» разом. Настоящие ценители не замедлили пополнить свои коллекции.

В кинотеатре не оказалось буфета, поэтому юные меломаны не могли взбодриться даже пивом, но этого и не требовалось. Зал разделился на две половины: одна пела и плясала, другая мучительно соображала, не осталась ли она в стороне от современного шоу-бизнеса. Особенно понравилось происходящее одинокому охраннику, который по доброте душевной пообещал, что когда «его» придут к власти, он расстреляет тех, кто на сцене и пошлет в колонии для малолетних тех, кто в зале.

Шоу, впрочем, продолжалось. Ни одна группа не раздавала столько автографов и не получала столько признаний в любви. Могучие парни в гарных русских и турецких костюмах — подтанцовка — действовали слаженно и четко в соответствии со сценарием. Николай Лазовский и Ирина Черная демонстрировали чудеса вокала в оратории «Хлеб — всему голова».

Долго зрители не расходились и от полноты чувств даже убрали весь мусор и все норовили поцеловать кого-нибудь из музыкантов. В завершение шоу представители группы отправились на местную радиостанцию «Риф» и в прямом эфире общались с поклонниками, рассказывая о новых альбомах и творческих планах. Бийск со слезами расставался с «дубовиками». Три группы, особенно потрясенные шоу, клялись в ближайшее время прибыть с ответным визитом в барнаульский ДК БМК. Следите за рекламой!

Бийск-Барнаул.

One thought on “Из раннего… я и тогда была ужасно талантлива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *