Голая правда

13Последнее время почему-то сталкиваюсь с тем, что мало кто сохраняет чужое «личное пространство». Конкретно — тайну переписки. Как минимум несколько друзей и хороших знакомых проводят время, вскрывая чужие электронный почтовые ящики и соцсети.

Размышляют примерно так: Живешь со мной или дружишь — будь любезен пустить меня не только в постель и в душу. Но и, что иногда еще секретнее, в социальные сети. До добра такое правдоискательство никогда не доводит. Зато доводит до разводов и скандалов. В обратном, конечно, порядке.Я сама-то тоже раньше была любительница докопаться до «правды». Потом, после второго развода, поостыла. Повзрослела. Поверила в то, что человек имеет право на личную жизнь, а контроль над всеми и вся не доводит до добра, только до невроза. Ну, и до развода, конечно.

Кроме того часто причина-то выеденного яйца не стоит. Не раздуй скандал — все само собой сойдет на нет — болтать-то в соцсети не мешки ворочать — спина не болит. А с полученной информацией что-то делать надо: следить, контролировать выяснять, скандалить, депрессировать. Стоит ли нервы-то свои портить?

Ну не всегда речь идет о парах. Иногда источник паранойи друг или родственник. Прикидывается, понимаешь, приличным. А сам всякую фигню про меня пишет! Сплетничает и секреты выбалтывает. Как бы открыть его переписку? Мы в школе для таких случаев в дневниках делали закрытые страницы. Открываешь, а так что-то типа «сам дурак!» написано — не лезь, в смысле, куда не звали. Неча на зеркало пенять коли рожа крива.

Впрочем, если вы параноик, это еще не значит, что за вами никто не следит. Также верно и про дым с огнем и без. Но есть причина для волнений или нет, не стоит ее искать нелегитимными способами. Не потому, что не найдешь — просто унизительно и для следователя, и для подозреваемого. Оба оказываются с рыльцем в пушку. Поверьте специалисту:)))

Да, забыла самый главный вопрос. Интересно, каждый ли готов в поисках правды свои секреты раскрыть? Я — нет. Потому и за чужими бросила гоняться:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *