Финишная прямая

До дня рождения осталось всего-ничего. Не пойму, то ли впадать в традиционную предденьрожденческую депрессию, то ли радоваться жизни, которая еще не перевалила через определенный рубеж. На фоне этого колебания произошло несколько событий, которые меня изрядно повеселили (с одной стороны) и заставили призадуматься (с другой). Во-первых, как только я ляпнула, что вот-вот загрущу, день рождения же на носу, и подруга меня бросилась утешать… на этой милой ноте к нам подошел дядечка и спросил, не дочь ли она мне. Нечего сказать, поднял настроение. Просмеявшись, задумалась: странная вещь — возраст. Никогда почти не живешь в своем. То хочется побыстрее вырасти, то помедленнее стареть. К тому же жизнь так изменилась, что возраст мало что значит. Недавно моя ровестница за именинным столом допрашивала меня с пристрастием: не странно ли это — выйти замуж за 25-летнего. Я говорю: совсем нет, любовь же. Вон, Пугачева, погляди:))) Кажется, они (приятельница с «мальчиком») скоро поженятся по всем правилам.

Во-вторых, мне обещана «модная розовая сумка». Не совсем представляю себя в розовом и с розовым, но думаю, пора начинать экспериментировать. Иначе опомнюсь только к возрасту ярко-красных помад. Так что скоро я предстану в новом цвете и свете.

В третьих. Мои подружки выглядят все лучше и лучше. Многие реально лучше, чем в юности, или это у меня портится зрение и память? Но нет, они более стильные, красивые и веселые, чем когда-то. И, как мне кажется, более счастливые. Получила от подружки подарок: браслет хэнд мед и открытку с пожеланием «делай, что хочешь, никого не слушай, уже можно!» Не то, чтобы я и раньше не делала, что хочешь. Но видимо, теперь можно уже ни на кого не оглядываться. Пора. Повзрослели.

Некоторые знакомые, напротив, достигнув почти всех своих мечт, вдруг впадают в странное состояние апатии, жалуются на мужей, детей, отсутствие мужей и детей, и вообще на все вокруг. Стремительно превращаются в унылых стариков и старух.

Нет, я не против иногда поговорить про геморрой. Но только если под коньяк. И не особенно часто. И не вместо «здравствуй».

Если честно, мне кажется, что мы (не только я, а все мы — все человечество) выиграли длинную жизнь. Которая стала не просто длиннее, а длиннее со смыслом. Все позже рожают детей. Все дольше определяются с жизнью и все больше живут. Все больше людей понимают, что никогда не поздно начать заново если не все, то многое.

Разве не так?

3 thoughts on “Финишная прямая

  1. Все так. И я не раз замечала, что мои знакомые, уже женщины за 30, стали гораздо красивее, чем были до…. Мне мой возраст сейчас очень нравится, он комфортный. Можно делать все, не оглядываясь, но уже вышла почти вся дурь и вряд ли наделаешь глобальных проблем 🙂 Так что живи и радуйся и пробуй новой — пусть и розовое 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *