Дурдом на колесиках

У нас ремонт. Всего-то в маленькой ванной, где нужно было ободрать старую плитку, и положить новую. Предполагалось, что произойдет это счастье в тот момент, когда я уеду в деревню, а Пол — к бабушке с дедушкой. Дудки!Я вот сейчас не буду писать про блондинов. Дима, конечно, мой блог и не читает, но вдруг… а мы всего три дня как получили документы, подтверждающие наш брак… так что не стоит рисковать.

Так вот, пик ремонта случился тогда, когда у меня было двое детей: Пол плюс двухлетняя дочь подруги, Дана — на неделю. Сначала «умный» дядя (под присмотром блондинистого дедушки) немного попилил плитку в коридоре. Весь дом немедленно покрылся чудесным белым налетом. Потом ремонтник пропал на неделю… теперь он явился снова, чтобы снять раковину, душ и унитаз, и… запретить ставить их на место, хотя бы дня на два-три.

Не правда ли, очень весело? Среди всего этого развала и разброда, когда стиральная машинка мало того, что не выполняет своего прямого предназначения, дак еще и стоит посреди салона (бачок от унитаза — тоже!), зубы приходится чистить в кухне, а про туалет я вообще рассказывать не стану… короче, среди всего этого бродит пыльная и несчастная кошка Дуся. Теперь она брезгует спать на своей лежанке около двери в ванную — предпочитает диван в зале, и всем своим видом выражает презрение к происходящему. Особенно после того, как ее вычесали… тут уж она совсем расстроилась.

Надо было рыбку-петушка завести, а не кошку. Она бы плавала себе спокойно в аквариуме, а не таскалась бы по дому живым укором происходящему. Ну, в крайнем случае, тихо сдохла бы… а не орала бы под дверью ванной, протестуя против шума и ограничения в передвижении:)))
Единственное, что меня во всем этом радует — что ванная стала намного лучше, чем была. И что «и это пройдет» — как сказал Соломон. Жизнь показывает, что он был прав:)))

5 thoughts on “Дурдом на колесиках

  1. Так ремонт уже закончен? Можно поздравить?! Мы тоже вписались в ремонт когда ждали Улю (месяца за 2). Успели к ее появлению. И сейчас я жуДко рада, что ремонт сделан.

    1. Пока не закончен. И вот именно сейчас, в этот торжественный день (с которым я тебя и Улю искренне поздравляю!) НЕ ЗАДАВАЙ МНЕ ВОПРОСОВ ПРО РЕМОНТ. Это может закончиться катастрофой. Не для, вас, конечно:)))

    1. Да, спасибо, Янка. Посылку получила. Правда с приключениями. Эта контора EMS-почта — полные уроды. Вынесли весь мозг, но так посылку и не доставили. Пришлось ездить за ней в какую-то жопу мира, где у них склад. Райончик жуткий. Так что граждане — не пользуйтесь никогда услугами этой шарашкиной конторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *