Девичьи фантазии

Вот я часто слышу, что у детей с СД фантазия бедновата. Ну в принципе, проблемы с образным мышлением, наверное, есть, но обобщать я бы не спешила. Недавно моя дорогая дочь, стоя на остановки и ожидая школьного автобуса, сказала вдруг: «Мама, давай я буду курицей, которую надо посолить, поперчить, обложить картошечкой, и засунуть в духовку!» Я обалдела…

«Поперчила», конечно, и «посолила». И обняла как следует — все же в духовке дело происходит:))) Вот вам и отсутствие фантазии. Обычно она была поросенком Наф-Наф, Волком, Красной Шапочкой или, на крайний случай доктором вперемешку с больным. Но чтобы мороженой курицей! Мне бы такое в голову не пришло!

Девушка моя растет стремительно — как физически, так и во всех остальных смыслах. Научилась не только раскрашивать, но и сама рисовать — с человечками справляется уже легко, причем есть у нее категории «прямоволосых» и «кудрявых»… количество негритят в классе влияет, что ли… Алфавит знает, правда, читать пока не может — только догадывается. То есть если нарисован виноград, а снизу — подпись, то и читать следует — «виноград». Но иногда выходят проколы…

Жаль, что пока не очень освоенной областью остается компьютер. Многие родители страдают от того, что ребенок целыми днями играет, а я пока приучить не могу — при том, что развивалок накуплено множество, и теперь надо только врубиться, как или без мамы играть. А Пол пока не очень врубается.

Думаю вот завести ей какую-нибудь виртуальную зверюшку типа winx волшебное приключение. Авось это ее заинтересует. Ну, и сижу вместе с ней раскрашиваю всякие картинки и цветочки. Пока вместе — работает. Как надо одной — не очень…
Скоро презентация «нашей» книги в Москве. И еще — свадьба Даши. Даже не знаю, что мне жальче пропустить. Прямо иззавидовалась всем, кто будет и там, и там. Но ничего — какие наши годы!

17 thoughts on “Девичьи фантазии

  1. Поленька — умница))) целуй от нас)

    Заведи ей виртуального пони. У нас есть игрушка «Мой маленький розовый пони». Катька в восторге) И оставь развивалки в сторонке) лучше скачать игрухи смешариков с лунтиками и дать детке насладиться. Не все ж время развиваться) И самой не так скучно будет играть вместе с кнопкой. Меня вот лично от развивалок уже тошнит. Поэтому теперь играем в нормальные игрушки))

  2. А еще можно игрушки к полу прибить. Из чувства внутреннего противоречия Полина не успокоится, пока не отковыряет их все до единой. Только ходить по квартире будет неудобно. И мужа лечить придется, если он в раздражении решит пнуть какую-нибудь из разбросанных игрушек.

  3. да номер сдаем. уже нервов не хватает. прикинь, согласовали текст с организаторами одной тусовки. внесли правки. послали макет посмотреть — просто посмотреть — как текст лег, какие иллюстрации, короче, внешний вид — как текст будет выглядеть в журнале. они продержали у себя макет сутки и прислали с таким количеством правок, что я ошалела их вносить. причем правили именно по тексту!! Спрашивается — нахрена мы им текст посылали — посмотреть, как красиво в вродовском файле лежат много буковок?!

    1. А на нас-то за что яд сцеживать? Разве мы тебя обидели? Ну-ка быстро говори что-нить приятное!

      1. легко. бе шаббат штайн глида! еще? матана. Кстати, как там матана и заказы? с передастами встретилась?

        1. Какая ты быстрая! Погоди немного. Пока у меня на повестке дня ремонт в ванной:)))

  4. и ето только один эпизод, сегодняшний. а я так уже вторую неделю веселюсь. или еще юристы рекламодателей любят договоры бесконечно править. причем, рекламодатели это наши постоянные, а договор — я взяла за образец прошлогодний их же, который их же юристы в прошлом году с тем же остервенением правили 2 месяца. в этом году они его как будто первый раз видят, и правят уже сами себя… графоманы фиговы. фсе. я хочу в отпуск. на необитаемый остров. с кпк и интернетом. и чем там еще? джакузи. вот!

    1. на фик интернет и кпк! только море, пальма, кокос под боком и мужичёнка ростом под 2 метра))) это чтоб птичкой себя почувствовать))) я присоединяюсь к хотелке и оффтопю по примеру других!

  5. да уж, если интернета нет, то на любые способы согласишься, чтобы развлечься. даже на такие дедовские:). но интернет все-таки лучше. потому что не забывай концепцию — остров должен быть необитаемым! чтобы отдохнуть от людей и снять приступ обострения мизантропии.

    1. Стрелка, я за!
      Кроме того, этот двухметровый наверняка запросит есть. И прости-прощай весь отдых. Опять с утра до вечера кокосы варить(((
      А ведь там ни посудомоечной машины, ни стиралки!
      нееее…
      я вот только кпк не люблю. Мне полноценный ноут с автономной зарядкой, инет, пальмы, море и удобную кровать. Естественно, без животных — больших и маленьких.
      Хотелось бы, конечно, увидеть Горбунову, собирающую мне ежевику какую-нибудь под палящим солнцем… Но буду милосердной к ее положению))

      1. я смотрю, тебя так и тянет компанию на остров приволочь. ну возьми с собой тамагочи. типа какая никакая а живая душа рядом. хотя, тамагочи не влезет. я помню, как ты в прагу на неделю ездила — с рюкзаком, тремя сумками и пакетом. из рюкзака торчал торшер, а из пакета вываливались поочередно 3 пары обуви и подушка для автобуса:))). не, тамагочи в твоем багаже места нет!

          1. я тоже темная, похоже. расшифруй.

          2. упс… нечего возразить… ну давай, просвещай…

          3. наконец-то удалось вас заставить замолчать)))
            GMO — генно-модифицированный организм))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *