Театр и не только

Были вчера с хорьками (Поля, Миша и Беня) в театре. Смотрели «Король Сиама» — что-то вроде оперетты для детей. Версия популярного фильма «Анна и король Сиама», из которого предусмотрительно выкинули любовь-морковь. Ну, я не об этом. А о том, зачем водить малолетних хорьков в театр, музеи и прочие заведения, от которых мгновенная польза не очевидна? Скажем, пару недель назад я почти тот же состав таскала в Музей изобразительного искусства в Тель-Авиве. Сама посмотрела импрессионистов (ну, не Метрополитан нью-йоркский, конечно, но все равно), хорьки таскались за мной. Полина пыталась пересказывать сюжеты картин, Мишаня большую часть времени откровенно скучал или даже ныл: пошли домой. Впрочем, потом мы сели напротив Климта и обсудили картину подробно. Думаю, выбрали мы ее за яркость:) Ну, и отдохнули заодно.

Я, пока все, что хотела, не посмотрела, на нытье не повелась. Только мысленно посочувствовала тем, кто пришел в этот день в музей без детей (вход был бесплатный). Это была плохая идея. Но зато пришлось поговорить о том, как ведут себя в музеях люди, а как мартышки, которых случайно выпустили из клетки.

Вспомнила, как таскала мелкую Полю везде — в музеи, театры, цирки и дельфинарии. Причем немало людей твердили мне, что деньги и время я трачу зря — она ничего не понимает. Возражать по каждому конкретному факту не буду, ибо вычленить из общей массы каждое впечатление, да еще в чужой голове, возможным не представляется. Но Поля развита? Да. И поди знай, какую роль сыграли тут наши походы…

Короче, что там уложилось в маленьких головах — время покажет. Но если не начать сейчас ходить по театрам и музеям, то когда же? Думаю, в таком случае почти наверняка уже никогда…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *