Сети. Социальные

О, мой дорогой любимый сайтик! Как я по тебе скучала. Особенно притомилась объяснять знакомым, полузнакомым и малознакомым людям, почему ты не открываешься. Оказалось, читателей у меня намного больше, чем я думала. И часть из них очень дотошные. Думаю, это хорошо…

Так вот, рада быть снова с вами. У меня последнее время такое ощущение, что я в бесконечном и бессмысленном словестном потоке. И все, кроме меня, чувствуют себя там очень комфртно. Судите сами. Я состою в примерно 20 сообществах в whatsapp. Причем чаще всего не по своей воле. И это я еще перестала ходить в Сокамерники и почти не бываю вКонтакте. А то жить было бы совсем некогда…

Скажем, с друзьями и семьей я общаюсь по своей воле. Рассказываю о своей жизни, ставлю фото и все такое. Очень даже удобно — один раз в чате «Семья» для всех бабушек и тетушек. Ну, и там же слежу за новостями многочисленных братьев и сестер, племянников и пламянниц…

А вот в чатат в школе, танцевальном кружке, садике и прочих детских заведениях я чувствую себя не только лишней, но и единственной работающей мамой. Потому что все, кроме меня, целыми днями пишут пожелания, поздравления, наставления, сомнения, новости. За этим словестным поносом (часто на иврите, языке до сих пор мне малознакомым) я почти гарантированно пропускаю то единственное сообщение от учительницы/воспиталки/тренера, ради которого весь этот базар затевался. Зато узнаю мнение людей, имен которых не различаю, лиц не знаю и узнавать не планирую. То есть то, что мне изначально не было не только важно, но и интересно. Отписаться от этого кошмара я тоже не могу — вдруг все же проснется училка и напишет что?

В общем, телефон мой пищит не затыкаясь. Я та единственная мама, которой некогда читать весь чат, и поэтому она не знает, в чем вести ребенка на занятие.

И черт возьми, не заняться ли им всем своими детьми???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *