Как заработать миллион

Ну, или немного меньше. Я вам говорила, что вполне можно через меня? За каждую «голову» программиста мы (то есть моя компания #Hola) платим $7000. И знаете что? Ланистеры всегда платят по счетам!

Сначала я сама не очень-то верила в удачу. За три года моей работы в Hola со мной пытались сотрудничать примерно миллион агентств, и ни одно не было успешно. В первую неделю они говорили: сейчас мы закроем вашу вакансию. Во вторую посылали мне 100 резюме… через пару месяцев тихо исчезали: у нас действительно высокие требования.

Но потом появились три девицы, которые поставили перед собой цель и ползли к ней упорно и неотвратимо. Искали программистов на сайте 1000job.ru, из рук в руки, из ног в ноги… не знаю где. Переписывались в программистских и хакерских сообществах. Выучили терминологию. Перешли в непрофильного Тысяча job на профильный Хабрахабр. Учились писать вакансии. Отмели ненужное. Оставили нужное. А именно «программист на js6» и «зарплата $30 в час». Выдумали объявления про нашу вакансию с упоминанием инстаграмма и прочими чудесами.
Короче, что бы там они ни делали, а одна получила уже $21000, вторая — 14, и третья вот-вот получит 7. И они продолжают заваливать меня кандидатами.

Сейчас почти каждый второй новый сотрудник компании — дело рук проворных девиц. Есть и другие «соревнующиеся». Чаще всего это программисты, которые шлют мне все свои контакты — прямо записными книжками. В надежде на то, что кому-то повезет. Но тут пока глухо — возможно, потому, что хорошего кандидата нужно вести, подбадривать и агитировать (а иногда и приводить во второй раз, ведь отказ для обучаемого — не приговор), а владельцы записных книжек этого не делают.

А у девиц есть время и терпение отвечать на вопросы, убеждать, делиться информацией — они сделали фирму «живой» и многоголосой. Ну, и хорошо на этом заработали…

Вы тоже можете попробовать:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *