Детская тусовка

Были в пятницу на детском игровом фестивале, организованном «Швиль а-мишпаха» (Семейный путь). Поймала себя на том, что есть же вот группа родителей, помешаных на детях. На развитии детей. На общении с детьми. И их видно сразу. Они так и живут — при детях. Причем иногда это выглядит как-то неестественно и болезненно, а иногда — кайфово. И вот ко второй тусовке так и хочется присоединиться. Именно таких родителей было большинство на фестивале. Они и сами с удовольствием вели разные кружки и семинары, и в чужих участвовали. leraЯ-то пионерией отравлена и алтайскими театрами. Мне что групповые занятия, что самодеятельность пережить сложно. Но вот как оказалось, можно, и даже без особых душавных страданий. С кайфом даже.

Уже давно врубилась в прелесть этого состояния: выращивание ребенка. Вот вкладываешь, и видишь почти сразу, как работает. Как ребенок отзывается. Растет. Развивается. Один из самых увлекательных процессов в жизни. Возможно, с помидорами быстрее, но садоводство — это не мое.

А вот дети, да, прикольно. Поиграли они в «Купцы и горожане», теперь интересуются:  кто такие купцы? почему разбойники грабят? почему королева стала лошадью? Язык устал отвечать. Причем не про все еще сразу и ответишь. Приходится искать ответы, объяснять, книжки читать. Все взахлеб у детей, все интересно, жизнь кипит. Никаких так: скучно мне, давай таблет быстрее, а то помру…

Короче, время провели хорошо, пряники раскрасили, в игры поиграли, по канату походили, в импровизациях на песни поучаствовали. Отличный фестиваль:) даже кружок какой-нибудь захотелось провести.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *